Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Пермакультура во время обстрелов

Пермакультура во время обстрелов
 
Многие города сейчас в Украине обстреливаются. Часть жителей уехало за границу, а часть переехало жить в сёла и на дачные участки, где полегче переносятся обстрелы.
Выезжая в город, радуешься, когда разминаешься с обстрелами, особенно когда прилёты в 300 м от тебя и разминулся с эпицентром прилёта буквально в пару минут. Правда, кому-то везёт меньше…

Переехав жить из обстреливаемого города в село или на дачный участок, многие начинают больше ухаживать за своим участком. А стараясь на небольшом участке разместить и сад, и огород, и цветочные клумбы, получается неожиданно пермакультура (даже люди про это слово могут и не знать).
Так, огородные культуры благополучно чувствуют себя среди растущих кустов и деревьев, цветы радуют своей красотой и отпугивают вредителей от посаженных овощей и поспевающих плодов на деревьях. Да, и вкус огородных и садовых культур будет намного вкуснее и полезнее, когда они растут друг с другом, а не монокультурой.
Можно сказать, что обстрелы заставили людей выехать из бетонных квартир в цветущие садовые и дачные участки и практиковать на них пермакультурную агротехнику, бывая даже, что ничего про неё не зная.
 
25.06.2023 г.

Фото смотрите здесьhttps://www.facebook.com/groups/anazemlebytdobru/posts/2602048006600681/
 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->