Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Видео. Домашняя червеферма в вашем саду!

Друзья! Продолжаю делать видеоответы на ваши вопросы по природному земледелию, лесосадам, пермакультуре и т.д. Сегодня поговорим о домашней червеферме. С помощью моей технологии я получаю готовый компост уже через месяц. Его я использую, в основном, для выращивания саженцев. Добавляю 10-15% в почву для улучшения ее структуры. В нем содержится огромное количество питательных веществ, полезных почвенных микроорганизмов и грибов. И саженцы растут гораздо быстрее. Если компоста получается много, то его можно добавлять при посадке овощей, под кустарники и деревья. А также можно выращивать различные овощи непосредственно в этих ящиках, о которых я рассказываю в видео, прямо в компосте. Просто поставив ящики с компостом прямо в траву.
Осенью можно засыпать вашу червеферму опавшими листьями. Тогда черви там хорошо перезимуют. А весной вы отправите листья червям на переработку и они за месяц превратят их в биогумус. И не нужно будет ничего весной или осенью сжигать. Все может стать компостом. И принесет вам доход или качественный продукт.
Создавайте ваши червифермы, улучшайте плодородие почвы, выращивайте для себя и других, с помощью червей, качественные продукты питания!
Бипрепараты для червифермы или производства пробиотического кваса, вы можете приобрести на нашем сайте "Лесосад" https://golesosad.com/


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится