Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Аннотация содержания 1-2(109-110) номера газеты «Родовое поместье»  
Газета «Родовое поместье» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру».
Подписка на газету «Родовое поместье» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.).
 
Ссылка на pdf-формат данного выпуска газеты будет доступна по прошествии года со дня выпуска, и смотрите данную ссылку на эл. странице соответствующего выпуска газеты «Быть добру», в котором газета «Родовое поместье» выходила в печатном виде - http://gazeta.bytdobru.info/arhiv/157-158                        
 
- Древо рода. Пять простых советов, как успешно вырастить орех
Владимир и Татьяна – творческие и разносторонние люди, у таких людей всегда хочется учиться, расспрашивать, просить совет..
Древо рода. Пять простых советов, как успешно вырастить орех  
Семья Владимира Усатова и Татьяны Москалевой проживает в деревне Болгуры Воткинского района Удмуртской Республики. Мы познакомились с ними, когда выступали на совместном концерте с караваном солнечных бардов в Болгурах. Владимир и Татьяна – творческие и разносторонние люди, у таких людей всегда хочется учиться, расспрашивать, просить совет. Владимир содержит питомник редких растений, и нам, конечно, захотелось расспросить их обо всём подробнее. Тем более, что готовили выпуск «Древо Рода» и встреча с ними была, как подарок судьбы.
Во множестве источников можно найти информацию о том, что с давних времён у разных народов посадка деревьев являлась семейной традицией..
Заячья работа  
За последние три года мы почти забыли, что зайцы могут сделать с нашим садом. Но этой зимой, проходя мимо наших яблонь, я вдруг увидел белесые стволы. Причём, на высоту до пояса у большинства деревьев.
Подойдя ближе стало видно, что случилось и чья эта работа. Вот они, проказники зайцы, проявили себя! Мы приметили их у себя в поместье с первыми холодами. Было здорово видеть их, миленьких, почти каждый день. Фазаны давно заглядывают к нам в окна, а вот чтобы зайцы прыгали вокруг молодых сосен – это в диковинку.
Первые сильные морозы наступили в середине декабря..
Родовое поместье Морозовых. Какая же КЛЮЧЕВАЯ культура для старта и вдохновения на участке земли
Мечтая о своем изобильном родовом поместье, мы реально представляли себе здоровые и большие разные растения и плоды, ягоды, овощи и т.д. которые будут у нас сами расти, стоило их только посадить у нас на участке, немного за ними поухаживать, ну подождать пару-тройку лет. Ну, может пять лет, как написано в книгах В.Мегре. Мы искренне верили, что у нас есть и многолетний опыт выращивания растений и в открытом грунте и в закрытом (мы жили на даче, у нас была теплица) и возможности и силы, и наша земля с виду было достаточно плодородной.
Когда мы приехали на свой участок, мы начали сажать там все что хотели, всё многообразие растений, которое нам было доступно вокруг и в диком виде и в культурном..
Привитые или не привитые выращивать фруктовые деревья? (ч.5)
Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №№5-6(101-102) - 11-12(107-108) 2018 г. (издано в газете «Быть добру» №5-6(149-150) - 11-12(155-156) 2018 г.)
Подтверждения, что мыслью можно выводить новые культурные сорта растений  
Подтверждения, что мыслью можно выводить новые сорта растений, можно прочитать в следующих статьях (извлечениях):
 
- «Американский учёный договорился с кактусом» http://bytdobru.info/statya/5429-amerikanskii-uchenyi-dogovorilsya-s-kaktusom-video
Эксперименты автора теории волнового генома Петра Гаряева и других учёных показывают, что слова влияют на растения. Причём, опыты общения с растениями настолько не сложные, что вы можете их провести сами в домашних условиях..
Польза муравьёв в саду

Люди извращаются в поиске способов борьбы с тлёй в своём саду. А ведь собирая капельки выделений тли муравьи предотвращают распространение грибков-паразитов. Один большой муравейник способен поддерживать санитарное состояние примерно одного гектара леса.
Муравьи не только пасут тлю на деревьях. Садовые муравьи питаются насекомыми-вредителями и гусеницами. В этом несомненная польза муравьёв в саду.
За сутки жители одного муравейника среднего размера уничтожают в десятки раз больше насекомых, чем, например, птица. Кроме того, муравьи любят лакомиться нектаром цветов и таким образом их опыляют..
Маша Пушкина: чтобы ценить жизнь на хуторе, нужно периодически бывать в Днепропетровске  
Это необычная история о том, как молодая девушка, Маша Пушкина, уехала из своего города-миллионника на заброшенный хутор и основала там родовое поместье Лесная Хата.

«Сейчас мне 26. Я молода и полна сил. Я слежу за тем, что я ем, бегаю по утрам, много читаю. За прошедшие 4 года я училась многому: строить печи, штукатурить, делать полы, класть плитку, содержать сад в порядке и выращивать овощи. Я научилась носить платья и быть женщиной. Жизнь моя обрела, наконец, смысл.
И как же ты, Машенька, докатилась до жизни такой? – иногда спрашивают меня. Знакомая ситуация? Когда я начала замечать, что превратилась в депрессивную заносчивую идиотку, мне было всего… 20? 21? Не помню, не важно..
Что для нас означает родовое поместье  
Такой вопрос рано или поздно слышит каждый создатель родового поместья. Когда мы попробовали сформулировать чётко и ясно ответ на него, с удивлением обнаружили, что простого ответа на него у нас нет. Дело здесь не в том, что мы не задумывались о том, что делаем, а скорее в другом, в многогранности и многозначности двух простых слов «родовое поместье».   Ответить, что это такое также непросто, как ответить, что такое жизнь или что такое вечность. Очень часто наступает осознание, что смысл строительства поместья выходит за все знакомые нам рамки и понятия..
Наше творчество
На матушке-Земле
 
На матушке-Земле да в полной тишине
Стоим, рука в руке, слились в одной мечте
В паре, молодые.
А нежный голос твой мне ведает о том,
Где мы с тобой вдвоём посадим на века
Деревья родовые.
 
Здесь мы поставим дом, вокруг посадим сад
С чудесными плодами,
А там, видишь, бьёт родник? Там расцветёт цветник
С прекрасными цветами.
 
А повсюду красота: зелёные леса,
Глубокая река с водой кристально чистой
А звёзды в небесах, младенец на руках
И любовь в глазах, счастливых и лучистых..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->