Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Строительство разных дополнительных помещений, складских, хозяйственных построек для улучшения проживания в родовом поместье.

Видео. Какую построить теплицу?!
Друзья! В наше время резкого изменения погодных условий, гарантировано получить хороший урожай продуктов проблематично. Поэтому нужны теплицы. Мы перевели для вас видео о различных типах теплиц, которые вы можете построить для ваших нужд. Стройте теплицы, обеспечивайте себя и близких качественными продуктами питания. Создавайте ваши пермакультурные проекты и сажайте там лесосады!
В этом вам могут помочь наш сайт "Лесосад" https://golesosad.com/

Заглубленная купольная теплица!
..
Пара построила теплицу вокруг дома, чтобы не мёрзнуть
Пара построила теплицу вокруг дома, чтобы не мёрзнуть. Теперь им не нужны носки и кофе
Отопление дома - удовольствие не из дешевых, особенно в таких местах, как Швеция, где холодно на протяжении большей части года. Принимая во внимание тот факт, что во всем мире основная часть энергии по-прежнему базируется на использовании нефти и угля, процесс обеспечения теплом редко становится "зеленым", то есть экодружественным.

Не хотите ежиться от холода - извольте заплатить
Именно поэтому одна из семей Стокгольма решила уменьшить счет за отопление путем отказа от традиционного источника энергии..
Дом ЗНАНИЙ (+видео)

В нашем поселении живут врачи и учителя, юристы и экономисты, ученые и военные, музыканты и строители. Есть люди, которые могут построить из самана и соломы, могут построить дом без единого гвоздя, знают, как правильно посадить дерево и сделать красивым поместье, т.е. люди разных профессий и специальностей, а значит, есть люди, которые могу делиться знаниями и самое главное – в поселении много детей.

 

Дом ЗНАНИЙ – стрела
 
Дом состоит из центральной части и 9 модулей, имеет три входа/выхода. В нем заложено: детская и спальня для маленьких детей, библиотека, комната для занятий, кухня, мастерские для центра ремесел, помещение для хранения фонда собственных семян, конференц-зал, топочная..
Как построить подземную оранжерею за 300 долларов для круглогодичного садоводства
  Поскольку мы живем в стране, где зимний период длиться достаточно долго, для нас, как и для многих, актуально применение разных хитростей, направленных на продление вегетационного периода или для повышения урожайности. Многие из нас строят теплицы – эти не хитрые приспособления позволяют нам сажать овощи и фрукты раньше и раньше собирать урожай. Но если строить отапливаемую теплицу, такая конструкция обойдется не дешево – гораздо более доступной и эффективной альтернативой стеклянным теплицам является подземная оранжерея. Этот метод, впервые разработанный более 20 лет назад для холодных горных районов Южной Америки, позволяет выращивать расте ния и собирать урожай круглый год, даже в самых холодных климатических условиях..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->