Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Безпахотное землепользование; природное (натуральное) земледелие; самовосстанавливающая экосистема; пермакультура (перманентная агрокультура); органическое земледелие, биологическое земледелие.

Жизнь в гармонии с Природой. Агролесоводство!
Друзья! Мы перевели очень интересный, полнометражный, шведский фильм о агролесоводстве, лесосадах и пермакультуре! Посмотрите сами и покажите его знакомым фермерам. Может тогда убийственная для природы ситуация в современном сельском хозяйстве,- начнет меняться в лучшую сторону.
Оригинал видео: https://www.youtube.com/watch?time_co...
Наш сайт "Лесосад" https://golesosad.com/ - семена и саженцы редких и ценных растений! Ждем в гости.
Поделитесь этим видео!

Встреча с Валерием Го. Ответы на вопросы. 04 07 2020
Мои ответы на вопросы из раздела "Сообщество" на канале и из чата во время трансляции. Наш сайт "Лесосад" https://golesosad.com/ - семена и саженцы редких и ценных растений.

Основы пермакультурного дизайна. Еда
Друзья! По вашим многочисленным просьбам продолжаем переводить обучающие видео по пермакультурному дизайну. Сегодня ролик о выращивании пищи на пермакультурных принципах.
Остальные видео на наших каналах Ютуб "Лесосад" https://www.youtube.com/c/ЛЕСОСАД и Яндекс-дзен https://zen.yandex.ru/lesosad
Подписывайтесь, изучайте, созидайте! 
Наш сайт "Лесосад" https://golesosad.com/
Поделитесь этим видео!

Пермакультурный проект "Павловка" на основе родового поместья. Харьковская область. Украина
Друзья! Отвечаю на ваши просьбы показывать пермакультурные проекты в странах бывшего Советского союза. Съездил в гости на пермакультурный проект "Павловский", Валентины Билы https://www.facebook.com/profile.php?... в Харьковской области.
Я оказывал консультационную и практическую помощь в его создании.
Создан он по типу родового поместья, на 1.5 га земли и с каждым годом становится все краше и интереснее.
Создавайте и вы подобные проекты! В этом мы можем вам помочь. Наш сайт "Лесосад" https://golesosad.com/
Наши каналы: Ютуб "Лесосад" https://www..
Что такое регенеративное земледелие?
Друзья! Мы перевели и озвучили для вас еще одно познавательное видео! "Что такое регенеративное земледелие?" Такие понятия как "природное земледелие", "регенеративное земледелие", "пермакультура", "агролесоводство", "лесосад", "съедобный лес" и т.д, говорят примерно об одном и том же, - о бережном отношении к Земле. И попытке гармоничного с ней взаимодействия в результате человеческой хозяйственной деятельности.
При этом каждое такое понятие раскрывает свои особенности этого взаимодействия. Некоторые технологии и принципы этого объясняются в этом видео!
Наш сайт "Лесосад" https://golesosad..
Основы пермакультурного дизайна. Вода
..
Видео. Пермакультурная чудо-ферма во Франции!
Друзья! Мы перевели с французского и озвучили еще одно замечательное видео! В нем рассказывается об удивительной пермакультурной ферме Bec Hellouin во Франции. Мир стал бы намного лучше, если бы подобные фермы были повсеместно, особенно если они будут интегрированы в систему школьного образования!
Смотрите, вдохновляйтесь и созидайте!
В этом вам может помочь наш сайт "Лесосад" https://golesosad.com

Видео. Домашняя червеферма в вашем саду!
Друзья! Продолжаю делать видеоответы на ваши вопросы по природному земледелию, лесосадам, пермакультуре и т.д. Сегодня поговорим о домашней червеферме. С помощью моей технологии я получаю готовый компост уже через месяц. Его я использую, в основном, для выращивания саженцев. Добавляю 10-15% в почву для улучшения ее структуры. В нем содержится огромное количество питательных веществ, полезных почвенных микроорганизмов и грибов. И саженцы растут гораздо быстрее. Если компоста получается много, то его можно добавлять при посадке овощей, под кустарники и деревья..
Видео. Битва за воду! Крупнейший пермакультурный проект в мире!
Друзья! Мы перевели для вас еще одно вдохновляющее видео! В нем рассказывается, как силой местного сообщества Индии, вручную, можно создать влагоудерживающий ландшафт огромной территории. И решить проблему нехватки воды в данной местности.
Вода - основа плодородия почвы. И сохранить ее в ней - наша задача. И как видно из видео - задача вполне решаемая!
Создавайте влагоудерживающий ландшафт вашей местности и сажайте там лесосады! 

Видео. Посадка многоярусного лесосада! Эрнст Гётч
Друзья! Мы перевели и озвучили еще одно замечательное видео! В нем показана технология посадки многоярусного лесосада в Португалии, всемирно известным пермакультурным дизайнером из Бразилии, Эрнстом Гетчем. Он лично сам посадил у себя на ферме более 500 га тропического леса и восстановил разрушенную экосистему. 
Сажайте и вы лесосады! В этом вам может помочь наш сайт "Лесосад" https://golesosad.com/ - cемена и саженцы редких и ценных растений.



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->