Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Песни, поэзия и другое творчество людей о Родине, земле, природе, родовом поместье. 

Творчество. Поэзия
Родная земля   На своей родной земле весной Я стою в сиянии рассвета. И земля пустынна предо мной, Овеваемая тёплым ветром.   И рукой притронусь я к траве, И почувствую прохладное дыханье. И теснятся мысли в голове От томительного ожиданья.   И я сделаю свой первый шаг вперёд, Прикоснусь к земле с любовью и надеждой. Родовое дерево взойдёт, Облачённое в зелёные одежды   И протянет свои ветви сквозь века, Зашумит зелёная дубрава. И от нежного дыханья ветерка С белых яблонь лепестки слетят на травы..
Наше творчество
Наступает новая эра, новая эпоха, Человечество двигается вперёд, Жизнь идёт. И уже претворяются светлые мечты и образы людей. Ведруссов, стремящихся жить в счастливой стране, и превращать нашу планету в цветущий Райский Сад! И Сотворяют Человече Родовые Поселения, сажают Родовые деревья, рождаются дети - Боги на своей малой Родине! И меняется наша жизнь, пусть не так быстро, как хотелось бы многим из нас, но всё же мы идём вперёд и я думаю, наши предки радуются вместе с нами воплощению Любви, Добра и Света в душах людских. И помогают их мысли нам - возрождать культуру прародителей наших..
Наше творчество
Родина   Меня тут спрашивают часто: - Зачем тебе гектар земли? Работы, что ли маловато? Лучше пойди и отдохни!   Поедь на море или в горы, На Южный берег или Кипр И отдохни себе с комфортом, А не с лопатою помри!   Гектар! – Так это ж – цилэ морэ!.. Капать, сапать – та цэ ж труба!.. Возьми вон сотку или двое, Чтоб не болела голова!   А вот гектар – это сурьёзно! Тут нужны деньги и средства! А на земле жить – это сложно… Хозяйства, скот и все дела…   Тут что работы… Что заботы… А денег нету ничерта! Ты лучше в городе работай..
Наше творчество
Вот идёт человек Сокращая свой век Давит мягкий асфальт под ногою Солнца жарящий лик И в сознаньи возник вдруг стакан с родниковой водою. Родники, лепестки в облаках у реки, шум дождя и грозы в одночасье Под дубовым зонтом переждав летний гром я рябину держал за запястье. А когда дождь прошёл, как умытый душой, я вдыхал аромат разнотравий, среди той красоты колыхались цветы, я не смог ни один обезглавить. Смысл у жизни искал и порядком устал в беспорядке идей и стремлений. Оказалось, мой крест деревенский окрест среди множеств забытых селений..
Наше творчество
Эдемский сад вновь будет на Земле   В поместье принесет с Востока ветерок Эфир жасмина, валерьяны бодрость. Пыльца акации усилит мыслей ток, На день весь даст мне Духа твердость.               Весенний ветер может просквозить-             Преградой встанет бук, орех с рябиной.             Лещина, абрикос укрепят жизни нить             От хвори сбережет медок с малиной.   Вот солнце уж поднялось к Югу Здесь посажу я деревьев пониже Пусть веет аромат на всю округу А терен к барбарису будет ближе..
Наше творчество
Утро Утро рассыпается в поместье,
Последний свет звезды к Земле проник.
Искрятся нежным блеском все росинки.
И каждый листик: "Здравствуй!" - говорит.
Пространство радость новую вдыхает.
А с выдохом "Люблю!" - мне говорит.
Старательно здесь пчёлки затевают.
От одного цветка к другому свой разбег.
Как сладостна истома лета
С утра тепло и телу и душе.
И новым диалогом увлекает меня
Сосна. Она любовью бесконечной
Всю меня здесь покрывает...
Каждый листик радостью окутан.
Смотрю..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->