Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Объявления по поиску единомышленников (об инициативных группах по созданию родового поселения, формирующихся и существующих родовых поселениях), туризму (поездках в родовые поселения (по приглашению поселенцев), трудоустройству (выполнение строительных работ работ в поместье и т.п.), ярмарке (по обмену семенами, растениями, поиске старых сортов, полезной продукции для обустройства родового поместья, продукции из поместий, и другие различные объявления), размещённые в газете "Родовое поместье".  .

Обращение редакции к читателям (сдвоенные номера)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. В редакции сложилась трудная ситуация с дальнейшим выпуском печатных газет. Уменьшилось существенно количество подписчиков (по сути, не было подписки в Крыму, Луганской и Донецкой областях), и поднялись в несколько раз цены на печать газет в типографии (и возможно ещё будут подыматься, в связи с общим поднятием цен из-за роста курса доллара). Чтобы была возможность дальше выпускать печатные газеты, то редакции приходится выпускать сдвоенные номера: газеты будут выходить один раз в два месяца (к сожалению, сдвоенный номер за два месяца будет тем же объёмом в 24 стр..
Аннотация содержания 3(63) номера газеты «Родовое поместье»
- Воздушные отводки Предлагаю познакомиться с одним из старых способов размножения деревьев и кустарников.   - Выбираем семена – сорта или гибриды? «От худого семени не жди доброго племени!» – гласит народная мудрость.   - Как вырастить сильную рассаду? Уже в феврале-марте садоводы трепетом приступают к проращиванию семян томатов, перца и баклажан.   - Водное хозяйство (ч. 7) Суть разговора найти более правильный способ достичь настоящей гармонии с природой и людьми.   - Не копайте, мужики! Не копайте! Наверное, самым шокирующим действием, а, вернее, бездействием в природном земледелии является отказ от перекопки..
Аннотация содержания 2(62) номера газеты «Родовое поместье»
  - Золотой Корень – достойный соперник Жень-шеня Золотой корень является поистине панацеей от многих болезней.   - Живая изгородь Что вы представляете, когда слышите словосочетание «живая изгородь»?   - Сажаем сеянцы или «Волшебная» неделя в году Расскажу один секрет, который хорошо знают «поселенцы», но часто не знают «горожане-дачники».   - Водное хозяйство (ч. 6) В квартире НЕ ЖИВЁМ. Живём в деревне, в строящемся «поместье».   - Александр Иванов: стать тем изменением, что меняет мир В рамках проекта “Мастерская Климата” мы планируем публиковать отчёты, впечатления, размышления участников нашего проекта..
Письмо-обращение к моим будущим соседям
  Здравствуйте, мои хорошие! Ну вот я и здесь, на этой, которая выбрала меня, а быть может я выбрала её... Не знаю до сих пор этого я. Знаю только то, что в своих мыслях давненько бродила по земле в поисках... наверное, всё же в поисках самой себя. И вот находясь в этой точке своего пути, понимаю, что он не окончен, и отсюда вырисовываются иные перспективы, видны другие дали. Понимаю, что обретение душевного мира дело очень даже нелёгкое особенно для натур вечно куда-то спешащих, стремящихся, неспокойных и не равнодушных... И вот после некоторой суеты, после оформления документов на землю и подуспокоившись поняла я, что хочу поделиться с людьми тем своим состоянием и чувством тихой радости..
Объявления
Объявление о продаже участков в Херсонской обл.   Продадим участки для создания родовых поместий. Находятся в 50 км от Херсона, в 3 км от дороги и села (село Костогрызово, Цюрупинский район). Земля супесчаная. У нас очень вкусная вода. Кто не боится трудностей и любит всю землю-мать и хочет её попросить о прощении – звоните.
099-269-85-67 Александра, 099-127-91-77 Любовь. Шамбала в поместье родовом и селении ведрусском Счастливым быть, радостно жить в Любви пространстве поместья родового своего, в котором образ жизни рода имеет максимальное стремление к Первоистокам  - вот моя сегодняшняя главная мечта..
Аннотация содержания 1(61) номера газеты «Родовое поместье»
  - Идеи по созданию родового поместья. Делаем проект родового поместья Проект поместья начинается именно с желания делать мир лучше, с мечты о детях, о любимых.   - Как вырастить кедр из орешка — советы опытных людей Вот что советуют опытные люди.   - Борис Бублик и его «съедобный лес» Когда 80-летнего Бориса Бублика называют ленивым огородником, он не обижается.   - Водное хозяйство (ч. 5) В первую проведённую зиму в своём поместье на меня снизошло озарение, что единственный честный и правильный способ заработка в поместье - это выращивание и продажа еды, естественно эко..
Поздравляем с новым 1000015 годом
  Поздравляем, уважаемые читатели, с наступившим миллион пятнадцатым годом. Желаем каждому счастья, любви, осознанности, пробуждения родовой памяти и радостных, светлых дней в этом году.   Редакция газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Письмо-обращение к моим будущим соседям
  Здравствуйте, мои хорошие! Ну вот я и здесь, на этой, которая выбрала меня, а быть может я выбрала её... Не знаю до сих пор этого я. Знаю только то, что в своих мыслях давненько бродила по земле в поисках... наверное, всё же в поисках самой себя. И вот находясь в этой точке своего пути, понимаю, что он не окончен, и отсюда вырисовываются иные перспективы, видны другие дали. Понимаю, что обретение душевного мира дело очень даже нелёгкое особенно для натур вечно куда-то спешащих, стремящихся, неспокойных и не равнодушных... И вот после некоторой суеты, после оформления документов на землю и подуспокоившись поняла я, что хочу поделиться с людьми тем своим состоянием и чувством тихой радости..
Объявления
Общественная организация "Волынский первоцвет" собирает единомышленников для организации родового поселения на Волыни. Главное - крепкий коллектив единомышленников, остальные вопросы (земля и т.д.) решаются. Тел. 050-7076876 Почта: info@pervocvit.volyn.ua ШАМБАЛА В ПОМЕСТЬЕ РОДОВОМ И СЕЛЕНИИ ВЕДРУССКОМ   Счастливым быть, радостно жить в Любви пространстве поместья родового своего, в котором образ жизни рода имеет максимальное стремление к Первоистокам  - вот моя сегодняшняя главная мечта. Дочь мечту мою душой своею принимает, супруга мечте помогает в жизни воплотиться..
Аннотация содержания 12(60) номера газеты «Родовое поместье»
  - Совместимость деревьев на участке При составлении плана высадки растений на участке необходимо учесть множество факторов.   - Корнеплоды на зелень Самой природой корнеплоды задуманы как кладовые питательных веществ.   - Как покупать, хранить и сажать семена и косточки плодовых деревьев Обращаясь в сад-питомник, убедитесь, что у него есть настоящий процветающий маточный плодовый сад, возрастом не менее 20 лет.    - Памятка для покупателей саженцев с открытой корневой системой (ч. 2) Открываю стр-р-рашный секрет для обывателя-дачника..
Подписка на газету «Родовое поместье» на 2015 г.
  Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газету «Родовое поместье» на 2015 г. Подписаться на газету на 2015 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси. Подробнее о подписке смотрите на 22 странице газеты.   Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (в печатном виде «Родная газета» временно издаётся в газете «Родовое поместье»).   Подписка на газету продолжается всегда. Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера..
Аннотация содержания 11(59) номера газеты «Родовое поместье»
  - Этапы обустройства поместья. Мои мысли. Живая изгородь Итак. Вот он, наш гектар земли. С чего же начинать его обустройство?   - Разведение грибов (ч. 4) На протяжении многих лет я с большим успехом предпринимал многочисленные попытки возрождения и размножения лесных грибов   -Репа. Незаслуженно забытый исконно русский продукт Репа, возможно, была одним из первых овощей, которые удостоились пристального внимания человечества.   -Сад из семян Наверное, каждый из нас помнит, как ребёнком закапывал в горшок с цветком косточку только что съеденного финика или апельсина..
Подписка на газету «Родовое поместье» на 2015 г.
  Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газету «Родовое поместье» на 2015 г. Подписаться на газету на 2015 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси. Подробнее о подписке смотрите на 22 странице газеты.   Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (в печатном виде «Родная газета» временно издаётся в газете «Родовое поместье»).   Подписка на газету продолжается всегда. Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера..
Аннотация содержания 10(58) номера газеты «Родовое поместье»
  - Инструкция для посадки кедров Перед тобой находятся замечательные хвойные растения, выращенные плантационным способом (на грядке) и отобранные вручную перед упаковкой.   - Разведение грибов (ч. 3) Разобранные тюки – прекрасный материал для мульчи. К тому же они могут служить как органическое удобрение, например, в саду. При этом нередко на овощной грядке вдруг появляются грибы.   - Как оградить деревья от зайцев? Повреждение молодых деревьев грызунами – проблема многих частных домов, дач и усадеб.   - Памятка для покупателей саженцев с открытой корневой системой Памятка может пригодиться и всем садоводам, которые выписывают саженцы  или, не дай бог, покупают на рынке..
Аннотация содержания 9(57) номера газеты «Родовое поместье»
- Как вырастить кедр из орешка Сегодня мы расскажем именно о том, как вырастить кедры из кедровых орешков, так как уже очень многие знают, что такое дерево КЕДР для нашей Земли, для человека и вообще для всей Вселенной.   - Разведение грибов (ч. 2) Грибной инкубатор после нескольких тренировок можно изготовить и размножить самостоятельно.   - Народные средства для укоренения черенков Существуют промышленные стимуляторы для ускорения корнеобразования. Но есть домашние, проверенные годами народные средства.   - О несгораемом лесе КАК ПОСАДИТЬ ЛЕС, ЧТОБЫ ОН МЕНЬШЕ ВСЕГО ПОСТРАДАЛ ОТ ПОЖАРА..
Аннотация содержания 8(56) номера газеты «Родовое поместье»
  - Сага о пруде (часть 1) семинар по Пермокультуре Зеппа Хольцера Если пруд формируется в дальнейшем сам, следуя естественному рельефу местности, то это формирование будет гармоничным, т. е. соответствующим живым пропорциям.   - Листовой индекс Листовой индекс (ЛИ) – это соотношение площади всей листвы растения к площади земли, занимаемой растением.   - Почему в ульях пчёл не держу? Даже неопытный новичок-пчеловод, каким был и я, с лёгкостью сможет держать пчёл в колодах. Занятие это необременительное, каждая колода требует внимания к себе максимум 10 минут в год..
Продажа домов в селении Купелия (Немировский район, Винницкая обл.)
  Друзья в селении КУПЕЛИЯ продаются несколько участков с домами - и у Вас есть возможность присоединиться к группе единомышленников!!! Тел. 0975317713, 0955086635 Сергей. *** Продаю поместье состоящее из двух участков размером по 0,71 га, в сумме 1,4 га. Есть погреб, колодец, сарай, гараж. В доме холодная и горячая вода, печное отопление, пластиковые окна, дом саманный. Посажен молодой фруктовый сад, виноградник, 50 соток посеяна люцерна. Участок расположен недалеко от реки Южный Буг в Немировском районе. Требование к покупателям - вегетарианцы не курящие и не употребляющие спиртные напитки - обязательно!!! Других соседи не примут!!! Тел..
Аннотация содержания 7(55) номера газеты «Родовое поместье»
- А мы будем Садить РЕПУ, а не картошку! А вы? Друзья, запасайтесь семенами репки для посадки весной вместо картошки!   - Как получить от «Дички» нужные по вкусу плоды без прививки Как получить от «дички» нужные по вкусу и размеру плоды без прививки или почему нельзя заниматься прививками саженцев.   - Как защитить сад и огород Растения для защиты сада от вредителей и болезней помогают не только вырастить и сохранить урожай, но и не наносят вред природе, сохраняя экологию окружающей среды.   - По какой причине делается наклон в колоде в 20-30 градусов? Пчёлы при строительстве сот используют определённую технологию..
Информационная политика международной газеты «Родовое поместье»
  "Политика" переводится с древнегреческого как "поли" - множество и "тикос" - мнений, то есть "учитывание множества мнений". Политика международной газеты «Родовое поместье» не против кого-то или чего-то, а за кого-то или что-то. В борьбе побеждает энергия борьбы, а не добро (не путать борьбу с защитой своих прав, своей Родины). На что мысль свою направишь, то получишь или привлечёшь в свою жизнь (за мыслью последуют действия). Можно бороться с тем, чего ты не хочешь, а можно созидать и пропагандировать то, что ты желаешь..
Третий фильм из серии "Каждый Лошадник Желает Знать"
  Вышел в свет третий фильм из серии "Каждый Лошадник Желает Знать". Называется "Пять правил успешного занятия". Третий фильм даёт основу для развития "чувства лошади", развитие интуитивного обучения и долгосрочного успеха в отношениях с лошадьми. Продолжительность 1 час 15 минут. Стоимость 900 рублей. С уважением, Дмитрий и Елена Анисимовы.   Смотреть трейлер к третьему фильму из серии "Каждый Лошадник Желает Знать" -  "Пять правил успешного занятия". http://www.youtube.com/watch?v=wEIXrGNNahg&feature=c4-overview&list=UU2EYc7xT4r74JEB8mRtB6aA   P..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->