Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Объявления по поиску единомышленников (об инициативных группах по созданию родового поселения, формирующихся и существующих родовых поселениях), туризму (поездках в родовые поселения (по приглашению поселенцев), трудоустройству (выполнение строительных работ работ в поместье и т.п.), ярмарке (по обмену семенами, растениями, поиске старых сортов, полезной продукции для обустройства родового поместья, продукции из поместий, и другие различные объявления), размещённые в газете "Родовое поместье".  .

Аннотация содержания 6(54) номера «Родовое поместье»
- Райский сад в степи Донбасса  Мы начинаем чувствовать, что нужно этой земле, всё вокруг само подсказывает, что нужно досеять, посадить. Это удивительное чувство, которое я испытал, когда ходил по вспаханной земле и от всей души, широко, с Любовью засевал пространство нашего леса семенами — такой Восторг, Радость, Счастье! Если бы можно было, я целый день болтался бы по степи и сеял, сеял!   - Комментарий на видео «Оживлять или умертвлять почву?» Природы не надо бояться — с нею надо сотрудничать. А для этого придётся учиться: долго и вдумчиво..
Подписка на газету «Родовое поместье» на II полугодие 2014 г.
  Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газету «Родовое поместье» на II полугодие 2014 г. Подписаться на газету на II полугодие 2014 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси. Подробнее о подписке смотрите на 22 странице газеты.   Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (в печатном виде «Родная газета» временно издаётся в газете «Родовое поместье»).   Подписка на газету продолжается всегда..
Аннотация содержания 5(53) номера газеты «Родовое поместье»
- Грибная грядка Многие из нас любят собирать грибы, но порой на это не хватает сил или времени. Тем более, что на выходные лес, как правило, полон народу. Предлагаем создать собственную грибную грядку.   - Микориза для сада В садах обычно через три года после появления микоризы растения перестают поражаться болезнями. Исчезает парша, бактериальный ожог на яблоне и груше, мучнистая роса на землянике, оидиум (мучнистая роса) на винограде без всяких химических обработок.   - Зачем нужно садить разные полезные деревья у себя на участке? Что такое лесосад? Лесосад – это система хозяйствования, объединяющая в себе различные растения: травы, кустарники, деревья разной высоты, лианы и корнеплоды на одной территории при достижении взаимных выгод для каждой из составляющих..
Подписка на газету «Родовое поместье» на II полугодие 2014 г.
  Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газету «Родовое поместье» на II полугодие 2014 г. Подписаться на газету на II полугодие 2014 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси. Подробнее о подписке смотрите на 22 странице газеты.   Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (в печатном виде «Родная газета» временно издаётся в газете «Родовое поместье»).   Подписка на газету продолжается всегда..
Аннотация содержания 4(52) номера газеты «Родовое поместье»
- Птицы в моём саду Восстанавливать природное РАвновесие в своём саду я начал с привлечения птиц. Осенью сделал и развесил по саду пять искусственных дуплянок. Перестал прореживать кусты барбариса, в которых птицы любят спать в безопасности. Полностью отказался от любой химии, включая минеральные удобрения.   - Детская грядка Как привлечь детей к труду на земле? Вопрос не лёгкий, но ответ простой – своим примером. Если вся семья живёт в удовольствие оттого, что работает на родовой земле, то и дети с радостью будут этому следовать..
Приглашаем в родовое поселение Родниковое
Здравствуйте. Как хочется достучаться в сердца тех, кто уже готов вырваться из суеты сегодняшнего дня. Как хочется им сказать, что есть на Земле прекрасный уголок, готовый уже сегодня сделать человека счастливым, самодостаточным, каки сама эта земля. Смотришь на неё, как она сейчас возрождается после нашего «хозяйствования», возрождается и радуется. Радуется, что опять может одарить человека земляничной полянкой или поднимающейся берёзкой, плеснувшейся рыбкой в реке или криком журавля на болоте. Радуется и ждёт. Ждёт чтобы творить эту красоту вместе с человеком и радоваться с ним от созерцания этой красоты: как оденется руками людей в пышные заросли ив, черемухи и ольхи река Стратива, а по обоим берегам её расписали свои поместья-картины люди дивного поселения Родниковое..
Аннотация содержания 3(51) номера газеты «Родовое поместье»
- Эффективное выращивание кедров Позволяет вырастить до взрослого состояния 20 кедров из 1 шишки.
- Объявления из родовых поселений
- Не покупайте первоцветов! Не покупайте первоцветов! Они простоят у Вас всего лишь день, а природа, быть может, потеряет своё последнее. И мы вместе с ней…   - Долой колоду Именно под таким лозунгом в своё время большевики проводили курсы по пчеловождению, а точнее сказать, внедряли в массы ульевое пчеловодство.
- В чём отличие между бортью и наклонной колодой? (которую предложила сибирская отшельница Анастасия) ..
Объявления
Приглашаем в родовое поселение Дружное (Владимирская обл.)   Объединение родовых поместий Дружно».  Мы находимся в Судогодском районе Владимирской области в 30 км от города Владимира. До ближайшей деревни 1 км. Земля расположена на берегу речки Каменки. Поля отдыхали от монокультур лет 30 и на сегодняшний день заросли молодым лесом, так что мы собираем грибы на своей территории. Свободные участки есть (от 1,3 га до 2,1 га). Присоединяйтесь. Будем рады новым соседям!   Наши контакты: www.druzhnoe.com, druzhnoe@mail.ru 8-920-621-82-46 – Алексей 8-920-623-91-78 – Влад 8-920-922-88-87 - Андрей Объявление   Продаётся земельный участок площадью 4,5 гектар под родовое поместье..
Письмо-обращение к моим будущим соседям
Здравствуйте, мои хорошие! Ну вот я и здесь, на этой, которая выбрала меня, а быть может я выбрала её... Не знаю до сих пор этого я. Знаю только то, что в своих мыслях давненько бродила по земле в поисках... наверное, всё же в поисках самой себя. И вот находясь в этой точке своего пути, понимаю, что он не окончен, и отсюда вырисовываются иные перспективы, видны другие дали. Понимаю, что обретение душевного мира дело очень даже нелёгкое особенно для натур вечно куда-то спешащих, стремящихся, неспокойных и не равнодушных... И вот после некоторой суеты, после оформления документов на землю и подуспокоившись поняла я, что хочу поделиться с людьми тем своим состоянием и чувством тихой радости..
Подписка на газету «Родовое поместье» на 2014 г.
  Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газету «Родовое поместье» на 2014 г. Подписаться на газету на 2014 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси. Подробнее о подписке смотрите на 22 странице газеты.   Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (в печатном виде «Родная газета» временно издаётся в газете «Родовое поместье»).   Подписка на газету продолжается всегда. Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера..
Аннотация содержания 2(50) номера газеты «Родовое поместье»
- Создание ландшафта в родовом поместье Можно всю жизнь изучать живую книгу природы. Как разнообразен и удивителен этот мир! Напоследок хочу добавить и посоветовать: хорошо слушать, изучать опыт других, но делать и действовать нужно только так, как хочешь ты сам. Совершенствуйте свою среду обитания, и все свои шаги определяйте самими собой!   - Сон разума рождает чудовищ  (продолжение) Уважаемые садоводы. Продолжаю рассказывать (как и обещал) о сложившейся практике уничтожения плодовых деревьев СОБСТВЕНЫМИ руками. Количество приёмов,  которые сокращают жизнь плодовых деревьев или губят их,  всё множится..
Аннотация содержания 1(49) номера газеты «Родовое поместье»
- Как в суровом климате выращивать теплолюбивые растения и фруктовые деревья Также применять метод мульчирования: толстый слой соломы или листвы — хорошая защита почвы от промерзания.   - Обращение к дачнику Сажайте деревья! Это будущий воздух для наших детей и внуков. Сначала у себя на участке, затем вокруг: на заброшенных полях, пустошах, вдоль дорог. Желательно, чтобы это были не тополя, а более ценные и долговечные породы: дуб, сосна и другие, свойственные для Вашей местности.   - Мал, да удал В этом году я решила не заморачиваться на большой огород..
Аннотация содержания 12(48) номера газеты «Родовое поместье»
- ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ СНИЗИТ РАСХОДЫ НА ОТОПЛЕНИЕ НА 30% Деревья не только украшают ваше местообитание, очищают воздух и защищают почву от эрозии, но и защищают ваше домовладение от холодных ветров зимой и знойного солнца летом. Благодаря чему энергетические затраты можно снизить на 30%.   - Органическое сельское хозяйство: выращивание грибов в соломе Солома может использоваться в качестве защитного слоя и является идеальным субстратом для выращивания грибов. В одном тюке соломы можно вырастить много килограммов грибов, прилагая минимум усилий..
Подписка на газету «Родовое поместье» на 2014 г.
  Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газету «Родовое поместье» на 2014 г. Подписаться на газету на 2014 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси. Подробнее о подписке смотрите на 22 странице газеты.   Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (в печатном виде «Родная газета» временно издаётся в газете «Родовое поместье»).   Подписка на газету продолжается всегда. Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера..
Создание родового поселения в Березанском районе Николаевской обл.
  Дорогие анастасиевцы, единомышленники. Приглашаем вас для сотворения родового поместья в родовом поселении, которое сотворяется по Воле Бога возле с. Комисаровка Березанский район Николаевская обл.         Люди просыпайтесь! Хватит спать! Спасём нашу Кормилицу-Матушку Землю! Божьего вам всем Благословения!    МАРИЯ, тел: 098835742, 0950295239. ВАСИЛЬ - тел. 0984279257.
Аннотация содержания 11(47) номера газеты «Родовое поместье»
- Выращивание малины природным способом Современный садовод тратит много усилий для выращивания малины. Как результат, чрезмерная опёка и использование трудоёмких операций пересадки с места на место приводит к неважным урожаям. Выращивание малины природным способом значительно облегчает труд садоводу и является очень благоприятным для растений.   - Знакомьтесь: садовник и поэт Сергей Иванович Юферев Занимаюсь практическим восстановительным земледелием у себя на 18 сотках всего семь лет. По разным причинам долго не мог по настоящему обратиться к этой земле, хотя занимаюсь ландшафтным дизайном более 15 лет..
Объявление о продаже участка в родовом поселении Весёлая слободка, Киевская обл.
  По семейным обстоятельствам продаётся участок для обустройства родового поместья (1 га 26 соток) в активно развивающимся и строящимся родовом поселении Весёлая Слободка в Киевской обл. На участок проведено электричество (подземный кабель), начато строительство садового домика - сделан каркас, обшит досками и крыша покрыта металопрофилем. На месте планированного сада посажены кр.клевер и другие бобовые растения, также посажены некоторые лиственные и хвойные растения. Проведена геолого-геодезическая разведка участка – есть карта и чертежи разрезов участка..
Аннотация содержания 10(46) номера газеты «Родовое поместье»
- Легендарные яблони Путешествие за легендарными яблонями. Прорыв в яблоневедении. Саженцы без прививок. Самородное дерево. Что такое самозащитный сад. Транспортировка саженцев на дальние расстояния. Правильная посадка яблони. Перевод яблонь на собственные корни. Распределение корнесобственных яблонь по климатическим зонам. Яблони бесплатно.   - Анатолий Орлов: "Как быстро вырастить фруктовый сад и выйти на самообеспечение" Задача: Как быстро вырастить продукты и выйти на самообеспечение? Планируется по принципу ярусности и мозаичности..
Объявление
Обмен саженцы иван-чая на саженцы сибирского или корейского кедра.
Zakazkedra@i.ua Егор +380938563161
Аннотация содержания 9(45) номера газеты «Родовое поместье»
- Приглашаю вас принять участие в осуществлении этой мечты (Полтавская обл.) А я мечтаю выкупить поля, задавленные тяжелейшей техникой и залитые ядами, и сажать на них леса, закладывать дендропарки, вернуть животных и птиц, возродить родники и пересохшие реки.   - О семенном размножении Я только старался показать, почему сеянцы и деревья, выросшие из семян (косточек), превращаются в дикарей, дичают, что вы и наблюдали в садах. И ещё я нашёл, что это происходит не от генетических программы, заложенной в семенах, а является делом рук человеческих..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях