Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Полезные советы, практический опыт по обустройству родового поместья.

Видео. История семьи Рубе – первыми взяли землю в пос. Радосвет
В новом выпуске "Летопись переезда" семья Рубе расскажет, как они стали первыми участниками проекта Радосвет.

Златомир и Наталья поведают о своей встрече, о том, как идея родовых поместий повлияла на их жизнь, и как обустраивать поместье с 25-дневным младенцем на руках. Вы узнаете, как Златомир совмещает работу в море и жизнь на земле, как его семье пришлось жить в лесу в первые месяцы освоения участка, и какой бюджет желательно иметь до того, как начинать переезд.

История переезда каждой семьи уникальна, а вот опыт первого года обустройства во многом схож!
РАДОСВЕТ|Родовые поместья
https://vk..
Кристина Яковлева. Не знаю, почему я выбрала именно эту местность для своего поместья
"Здесь раньше была взлетно-посадочная полоса, не иначе" - шутили как-то мы с соседями. Каждый год на огороде камни всплывают на поверхности почвы и мы их продолжаем выкидывать на дорогу рядом.

Поле №56 - так на старых картах колхоза "Борьба" обозначено то место, где сейчас раскинулось наше родовое поместье. Поместьем я называю наш земельный участок площадью 1,5 гектара в родовом поселении Росинка в Переславском районе Ярославской области. Здесь мы строим каркасный дом, возделываем огород, сажаем ягодные кустарники крыжовника и малины, фруктовые деревья яблони и груши, облагораживаем березово-осиновый лес дубами, липами и кедрами..
Что значит ДОМ для Татьяны Медниковой в родовом поместье
Рассказ о том что, значит ДОМ для Татьяны Медниковой, живущей более 9 лет в своём родовом поместье в поселении КалиновецЪ.



***
"Мой дом - моя крепость"
Дом
Чувство Дома, я ощутила, как только вступила на Воротынскую землю. Мы долго искали своё место, и нашли его в этих Нижегородских краях.

А почему-то, именно здесь, пришли эта мысль и чувство - Я ДОМА.
Приехали мы в 2008 году, пару лет жили в селе. А потом переехали «на поля», как говорят здесь бабушки, обустраивать своё пространство - родовое поместье..
Это так чудесно - помогать родному человеку создавать РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ!
Я очень рада за маму, что Мечта её воплотилась! И всё получилось почти, как она хотела. А ещё я очень-очень рада, что моя мамуля - мой любимый единомышленник. Она дала мне почитать книги Владимира Мегре, которые очень сильно изменили и продолжают менять мою жизнь. Я очень благодарна маме за это.




Это очень новые чувства приезжать к маме в поместье, когда есть своё. Они разные, совсем. Люблю мамино поместье, я много здесь помогала, многому научилась, много растений есть, которые я вырастила из семечек, много саженцев мною и Марусей посажены..
Свой сыр в родовом поместье Светозарное, пос. КалиновецЪ
Мы попробовали свой СЫР длительного приготовления.

Срок вызревания: - от 1 месяца - молодой сыр,
- 3 месяца - зрелый,
- 1 год - годовалый.

Сыр покрыт воском от наших пчёлок. А молоко от нашей коровы Марты.

Немного о названии.
Голландский сыр по классическому рецепту "Гауда". Это самый популярный сыр в России, к ним относится "Российский сыр", "Костромской сыр". Готовили его на натуральных заквасках.

Приготовление сыра такое удивительное путешествие, когда едешь в неизвестность и не знаешь, что получится..
Фото. #ДОиПОСЛЕ в родовом поместье "Лебёдушки" – сравнение поместья 2012 и 2019 годов
Рубрика ДО и ПОСЛЕ

Попросила супруга сделать новые фото с тех же ракурсов, что и прошлые фото. Он не только их сделал, но склеил их со старыми, за что ему большая благодарность.

Решила показать вам, как изменился наш парадный вход на поместье и как выросли деревья, посаженные в 2012 году.



На фото, сделанном с крыши мастерской, видны лишь лунки посыпанные песком, а сейчас там растут уже наверно 5-метровые красавицы сосны. 
В лунках с песком посажены сосны, они были ниже колена


Там, где видны лишь колышки, уже поднялись деревья, посаженные в честь ушедших предков..
Видео. Пос. Радосвет. Истории переезда. Семья Петрушиных

Роман Петрушин расскажет о своем восприятии города, о мотивации к переезду на землю, поделится планами по развитию своего поместья и мнением о том, что такое настоящая жизнь.

Родовые поместья Радосвет
https://youtu.be/Lc0ml4l3p4c

21 Октября 2019, https://anastasia.ru/media/116/67519/?ref=newsletter
Видео. Пос. Радосвет. История переезда семьи Быковых

Друзья, мы рады поделиться с вами новым видео и новой историей переезда от семьи Быковых! Семья переехала к нам 2 года назад и за это время они успели возвести собственный дом, посадить свой сад из плодовых деревьев и создать свое родовое поместье!

Смотрите видео, чтобы узнать, как жила семья Быковых до переезда, с какими проблемами они сталкивались в городе и как пришли к решению переехать на свою землю, а также о том, почему был выбран Краснодарский край и поселение из родовых поместий Радосвет!

Семья поделится своим личным опытом, расскажет, с какими сложностями они столкнулись в первый год переезда и на своем примере покажут, как важно действовать по плану и дадут советы, ценные каждому, кто принял решение о переезде на свою землю..
Видео. ГРАН ПРИ в фестивале Семейный вернисаж. Наша семья - родовое поместье Росы!
Семья Условых. Семейный Вернисаж.


 
Родовое поместье семьи Помазановых
О нашем поместье хотелось бы написать, как оно у нас появилось. В 2006 году я начал читать книги В.Н. Мегре. В то время в моём сознании произошёл кардинальный переворот. Когда я дошёл до того места в книгах, где описывается то, как должно выглядеть родовое поместье, у меня сразу же возник ОБРАЗ именно нашего поместья.

Оно мне представилось на окраине маленького села, недалеко от города Ставрополя. Прямоугольной формы, на участке земли уже росли тополя, был разбит огород и по границе участка бил из земли родник и стекал по небольшому склону вниз..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях