Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

События, деятельность, опыт из существующих родовых поселений.

Радужные Курорты - поселение из родовых поместий в Пермском крае
Образ поселения из родовых поместий Радужные Курорты
В нашем поселении живут счастливые радостные Семьи, в гармонии с Природой сотворяя Пространство Любви. Мы с Любовью относимся к Земле-Матушке, живем в достатке в окружении садов и лесов. Мы живем дружно и сплоченно, творим добро для всей Земли, Вселенной и будущих поколений. Мы живем по совести, в согласии со своей душой. Мы заботимся о благе соседей и дружим всеми поселениями.
По утрам встречаем солнышко, водим хороводы, купаемся в реке и поем радостные песни. На праздниках много живой народной музыки и плясок..
Родовые поместья - 7 лет вместе, день рождения ПРП Світанок
Состоялся наш «семейный» праздник.
7 лет поселению из родовых поместий Світанок, куда мы в этом году и переехали.

К нам приезжали гости, разделили с нами радость 

Как правило, в этот день у нас преизобильный обед, прогулки, приятное общение, песни под гитару, хороводы и овощи на костре. 

Такой гостеприимный день мы проводим раз в году, я всегда об этом сообщаю, когда люди хотят познакомиться с нашим коллективом и с нашей атмосферой, которую мы творим на своей земле.

День зарождения - это день открытых дверей и праздника..
Как всё начиналось. Летопись Долины Джерел, Украина
На стыке двух тысячелетий вышла в тираж серия книг Владимира Мегре, от прочтения которых у большинства её читателей происходят невероятные жизненные изменения. Книги, после которых хочется жить, творить, восстанавливать разрушенное в сферах жизни, созидать повсюду красоту и по-новому смотреть на детей, свою семью, родителей, всех предков. С глубочайшим почтением, уважением и любовью. Создавать семьи, воспитывать детей, выстраивать взаимоотношения с окружающими на очень высоких, чистых, душевных отношениях. Создавать для своих семей родовые поместья - живые самодостаточные пространства, которые могут стать любящей колыбелью для многих поколений твоего Рода..
Гостевой домик в поселении из родовых поместий Имбирень


Недавно мы запустили в использование гостевой домик. Он стоит в нашем поселении на опушке леса, на берегу небольшого пруда, идеален для двоих. Мы долго готовились к этому моменту, и вот он настал - в него заселились первые гости.



Хотя домик предназначен для двоих, гости умудрились заселиться в него впятером. Они поставили на веранде палатку, в которой тоже было комфортно ночевать.

Мы договорились на использование домика без оплаты, но за обмен: гости согласились помогать поселению трудом в будние дни. За три рабочих дня они успели многое: переколоть и сложить телегу дров, выкосить двор, почистить пруд, сшить занавески в домик, помыть банки, начеренковать иву, полить яблоневый сад, подлатать живую изгородь..
Еноты, рыбки и другие новости из родового поместья АНДРиКА

Лилейники

После комфортного и на удивление дождливого июня началась привычная кубанская жара с температурой около 38 градусов. На улице жарко даже в тенёчке. Хорошо на улице теперь с утра или вечером.

В день летнего солнцестояния наша кошечка принесла нам 4-х котят: два чёрненьких и два рыженьких. Нашли мы их только дней через 10 после родов. Алора безумно рада появлению котят. Приятно когда к четырем годам у дочки уже есть обязанности. Кормление кошечки - это Алорина задача.

В пруду вчера обнаружили рыбку, что нас очень удивило, т..
Пос. Радосвет. Сколько стоит переезд на землю?


Мы регулярно делимся вдохновляющими историями переезда жителей нашего поселения. Владимир и Екатерина Ушивцевы расскажут о том, с каким бюджетом они переехали на свою землю, о своей финансовой стратегии и как ещё до переезда семья нашла возможности для заработка. Вы узнаете сколько ребята вложили во всё необходимое для жизни на земле - в дом и хозпостройку, в дорогу, скважину и энергосистему, в септик и посадку растений. И в какую сумму обошлась самая главная инвестиция - образование.

— Сколько денег нужно вложить в дом и хозпостройку, в дорогу, скважину и энергосистему, в септик и посадку растений?
— Почему важно не сжигать мосты и поддерживать связь с людьми в родном городе?
— Как обеспечить себя, живя на своей земле?



РАДОСВЕТ|Родовые поместья
https://vk..
Сколько нужно времени, чтобы понять, как это жить в поселении?

Сколько нужно времени, чтобы понять, как это жить в поселении?
Мы часто сталкиваемся с мнением, что хватит и недели отпуска, чтобы понять, каково это жить на природе. Но так ли это?

Что можно узнать за отпуск? Можно приехать, пожить в поселении, погулять по окрестностям. Летом можно собрать грибы, ягоды. Всё так романтично: красивые виды, чистый воздух, гостеприимные люди. Хочется остаться тут жить, но рабочие будни ждут, и пора собираться в город.

Когда всерьёз задумываешься о переезде, уже начинают появляться первые вопросы:
- как зарабатывать?
- что будет, если вдруг станет плохо?
Если есть дети, возникают вопросы: как и где они будут учиться?

А потом нужно быстрее строиться, садить сад..
О поселении Имбирень в стихах и картинках


















Автор: Наталья Рахалина
Фото: Сергей и Юлия Степановы
Художественная обработка: Ирина Степанова


Пос. Имбирень основано в 2002 году группой инициативных граждан из г. Омска. Расположено в Омской области, в Саргатском р-не, на границе с Большереченским, в пойме р. Иртыш (4 км от берега), в лесостепной зоне.

С двух сторон от поселения располагается два озера. С северо-западной стороны – лесопосадки (сосна, берёза), с остальных сторон местность открытая, поэтому ветра здесь сильные..
Ольга Даниленко о поселении Имбирень

  Поселение Имбирень - это первое поселение из родовых поместий Омской области, основанное группой единомышленников, читателей книг Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России» в 2002 году.

Поселение расположилось на заливных пойменных лугах старого русла реки Иртыш. Земли сложные, но и люди сюда приезжают жить не простые, закаленные в регионах крайнего севера, с Сибирской закалкой и характером.







Наверное, именно люди и составляют главную уникальность нашего поселения: они все разные и по возрасту и по семейному положению, но каждый, кто бывает в Имбирени в гостях, отмечает, что именно тёплые семейные взаимоотношения – главная черта поселенцев..
"Весенняя почта" в поселении Долина Джерел, Украина
В нашем поселении Долина Джерел, Киевской области несколько раз организовывали «Весеннюю почту» - накануне дня весеннего равноденствия. Писали друг другу письма о том, какие дары и таланты видим друг в друге, чем каждый особенно помог, или запомнился в течение года, о том, за что очень хочется поблагодарить.


Весенняя почта 2011

Все письма передавали в один дом, «на почту», и затем разложили по большим конвертам для каждой семьи. И в день праздника дети одномоментно разнесли почту по всем домам. Вот радости было!


Весенняя почта 2012

Соседи рассказывали, как со слезами на глазах, со счастливыми улыбками читала эти письма..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->