Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

События, деятельность, опыт из существующих родовых поселений.

Почта в поселении Росток

Письма. Вы давно писали кому-то письмо?! Настоящее в конверте с маркой!
В нашем поселении Росток появился почтовый ящик. Почта Ростка!

Дети совместно с родителями сами его сделали. Два раза в неделю назначается почтальон, так здорово получилось!



Дети и взрослые с воодушевлением пишут друг другу письма! И с нетерпением ждут ответа! Есть письма даже на английском языке - это здорово развивает английский! Ещё дети сочиняют кроссворды и шифры всякие, а те кто помладше, рисуют свои послания! Взрослые, таким образом, решили осваивать буквицу..
Традиции в родовом поселении
В преддверии Нового года хочу рассказать об одной интересной традиции в нашей Емельяновке.
После новогодних праздников мы собираемся с соседями и идём "засевать" пустующие участки. Как ходят посевать на старый Новый год, только немного на свой лад.
Берём зерно в мешочки и дружной компанией ходим по поселению. Бросаем семена на пустующие земли, при этом желая этой земле обрести любящих хозяев. В последние несколько лет мы начали засевать и существующие поместья, желая хозяевам всего самого наилучшего. Это очень душевное мероприятие..
Томаш Наконечны. Поселение из родовых поместий Звон-Гора - начало зелёной цивилизации?

После распада Советского Союза Беларусь оказалась на распутье, выбрать путь капитализма или найти другой путь. На данный момент белорусы определенно не хотят идти по первому пути и  находятся в поиске третьего пути, альтернативного также и для прошлого строя. В 90-е годы там происходила, как и у нас в Польше, прогрессивная американизация общественной жизни, которая начала отступать только с начала 2000-х годов. С 2007-2008 годов среди белорусов постепенно началось культурное и национальное возрождение. С этого времени люди начали интересоваться своими корнями, которые уходят в Великое княжество Литовское, Русь и Древних Славян..
Моя семья. Моя душа. Поместье родовое
Когда всё время окружён природой, то несложно заметить её пробуждение или засыпание. Эти процессы связаны с Солнцем. Солнечная энергия даёт начало всему вокруг и оказывает влияние и на нашу жизнь. С нетерпением ждёшь пробуждения жизни весной , скучаешь по лету . Именно из-за зимы дорожишь благодатной погодой , стараешься не портить погожие дни - жить в унисон со всем . На глазах всё преображается ! Политая и пропитанная водой земля набухает , очищается , преображается ветром и расцветает , играет разными красками .
Солнце по летнему балует и согревает , небольшой ветерок освежает и дурманит запахами ..
Видео. Живой забор из деревьев и кустов в пос. Ладное, 2019 г., Владимирская обл.
Задумали проехать по всем поселениям содружества и поискать самые красивые живые заборы из деревьев и кустов. Старались фотографировать так, что бы на фото не попали сами жители поместий, дома и личное пространство.
А только общественная территория!
Хотелось оценить масштаб и красоту наших мест.
И ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ!

Сразу скажем:
- Пока не все трепетно относятся к поддержанию на уровне общественной территории (межи, дороги, обводные канавы, колодцы) но есть действительно очень красивые и ухоженные места! И что очень радует - их становится больше..
Фото. Горские Игры 2019. Пос. Звон-Гора Беларусь

Как прошли "Горские Игры - 2019"? ВЕСЕЛО, ШУМНО, РАДОСТНО, АЗАРТНО, ЗАДОРНО!

Горские Игры - спортивный праздник между поселениями из родовых поместий.
Горские Игры - волейбол, настольный теннис, лапта, детские эстафеты, обмен опытом между поселениями и многое другое в рамках праздника.
Мероприятие состоялось 11 августа 2019.















Команды поселений из родовых поместий - Звон-Гора (Витебский район), Росы (Воложинский), Заповедный край (Докшицкий), Васильковка (Логойский) играли в волейбол просто на УРА! Было на что посмотреть и за кого поболеть! И болельщики действительно не жалели ладошек и речёвок!

Кубок достался хозяевам мероприятия - команде "Звон-Гора", а все получили памятные вымпелы об играх и вкусные медовые пряники-медали!

Звон-Гора - родовые поместья, Беларусь

 11 августа 2019 г..
Видео. Праздник родового поместья семьи Орловых
Рассказ о структуре поместья, новом образе жизни в нем, сертификация родового поместья.
Часть 1 (14 июля 2019 г.)
Второй фильм из цикла "ПРАЗДНИКИ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ"
Акцент ТВ. Пос. Ковчег.



Часть 2



Часть 3


Видео. Фестиваль Музыкальная сказка в родовом селении Красная поляна (2019 г., Башкортостан)
..
Видео. Фильм о родовом поселении Большая Медведица (2019 г., Свердловская обл.)
Моя дипломная работа. Фильм о родовом поселении Большая Медведица.
Екатерина Белоножкина


Волейбольный марафон
Время 20.40. Разъезжаются последние гости. Устал. Состояние удовлетворения от чудесно проведённого дня и радости от общения с приятными людьми. Гости никак не могут уехать, разговариваем и разговариваем. За целый день не было времени поговорить. А как у вас в поселении? А у нас вот так и т.д. Началось всё пару недель назад. Возникла идея пригласить жителей пос. Ладославное на дружеский волейбольный турнир. Потом подумали, а зачем ограничиваться Ладославным, пригласили ребят из пос. Весёлая Слободка и Долины Джерел. Правда, им сообщили в последний момент и из Долины Джерел приехало немного людей..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->