Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Другое о животных.

Прекрасно жить в родовом поместье и любить всё живое


Вот так сидим, отдыхаем у пруда и наслаждаемся красотой воды, неба, растений, пением птиц, пробегающими мимо свободными, природными животными.





Вчера сидим тихонько и уже знакомый нам горностай три раза подбегал к ногам мужа и заглядывал своими бусинками глазками нам в глаза - чувства от этого непередаваемые, приятные, нежные, наверное и горностай чувствовал то же самое! Как приятно общаться с животными, которые просто так, не прося еды и ухода, стараются радовать человека и точно знают, что их никогда не обидят люди, которым они доверяют!



Прекрасно жить в поместье и любить всё живое, дарить всем нежность, радость и нет в пространстве Любви у всего живого страха перед человеком, который всё оберегает, всему помогает и никого не убивает..
Что движет колорадским жуком
Появление колорадского жука на картофельных полях вызывает негодование у населения не только Сибири. Ведь жук и его многочисленные личинки, подъедая листья, снижают урожай клубней картофеля. Многолетняя борьба с колорадским жуком не даёт нам шансов на определённый успех. Причина проста. Природа с помощью жука борется с моновидовыми культурами на больших площадях за восстановление разнотравья и природного равновесия. Там, где колорадского жука пока нет, радоваться рано. Он в скором времени обязательно будет откомандирован лично самой Природой или ему найдётся замена на месте..
Таёжный клещ нас лечит!
Таёжный клещ (lxodes persulcatus) паукообразное животное, а не насекомое (как его называют в средствах массовой пропаганды). Плоское и плотное тельце клеща имеет 4 пары ног. Глаз нет. Голова вооружена ротовыми органами, образующими так называемый хоботок с крупными направленными назад зубцами, а также органами осязания, обоняния и вкуса. Внутри хоботка расположены клешнеобразные челюсти, которыми клещ прорезает кожные покровы теплокровного животного. Питается он кровью. Подстерегающий свою добычу клещ взбирается на травинку или кустик, на высоту не более полуметра и терпеливо ждёт, когда появится возможность зацепиться за тело млекопитающего, птицы или человека..
ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБ АГРОЛЕСОВОДСТВЕ
Друзья! Мы перевели видеопрезентацию об агролесоводстве, Института Агролесоводства, Министерства сельского хозяйства США. Агролесоводство - это совместное выращивание деревьев, овощных и зерновых культур, а также правильно организованный выпас животных среди деревьев!
По моему мнению, на эти методы ведения сельского хозяйства мы должны все перейти, если хотим спасти планету от глобального потепления, сохранить воду, выращивать здоровую еду без применения пестицидов и гербицидов! 
Причем переходить надо не локально, а глобально! Надо полностью менять подход к ведению сельского хозяйства..
Видео. Дикая природа России - Уссурийская тайга
Прекраснейшие места планеты и их обитатели! Уссурийский Край одно из самых загадочных и восхитительных мест Дикой Природы России.
Перевод с англ. с Н. Географик "Дикая природа России".



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->