Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Птицы – класс теплокровных яйцекладущих позвоночных животных. Представляют собой хорошо обособленную группу, одним из наиболее характерных признаков представителей которой является покров из перьев, предохраняющий тело от неблагоприятных изменений температуры и играющий важную роль при полёт.

Дупла для птичек
Удивительные ответы даёт нам наше подсознание… На пылкие злободневные вопросы приходят глубокие философские, и, вместе с тем, ясные и простые в исполнении ответы. Не ленись только…   Как-то размышляя на эту тему, я уснула… Ночью несколько раз плакала маленькая внучка, которая расчесала на теле комариные укусы и долго не успокаивалась. У неё оказалась повышенная чувствительность к укусам именно комариков. Днём она их не замечает, а во сне сильно расчёсывает… Я живу в своих родных местах, там, откуда родом сама, где провела детство, и где неподалёку строится наше поселение Майское..
А птички солнышко встречают...
Только недавно, живя на своём участке, я обнаружил, что рано-рано утром, когда начинается рассвет, птички начинают бурно и активно петь!.. Они поют на протяжении 5-10 минут, а потом, когда солнышко осветило своими лучиками кромки деревьев, сразу умолкают. Первое, что я отметил для себя, - это то, что они не только радуются восходу, а ещё и будят всё окружающее пространство! Да-да. Я ведь просыпаюсь от их пения, а значит, и всё вокруг также просыпается. Таким образом получается, что птички - своеобразный утренний будильник для всего. Вот так вот я думаю..
Соловьиная роща по заказу
Здравствуйте! Я — читатель книг В. Мегре. Зовут меня Карев Евгений. Я кандидат биологических наук, орнитолог. За свои научные труды имею международные награды. К сожалению, здесь, в России, я безработный. Публикация моих работ в России затруднена, некоторые статьи и вовсе запрещены к опубликованию (как ни странно, именно те, что получили международное признание!). Хотел бы принести конкретную пользу тому движению, которое охватило людей благодаря книгам В. Мегре. Высылаю главу из моей книги. Думаю, что она могла бы быть полезной при планировании поселений..
Птицы. Скворечники
С очень многими интересными, важными и полезными знаниями приходится соприкоснуться каждому, кто решил заняться органическим земледелием. Ведь природосообразные сад и огород представляют собой сложный биоценоз с громадным количеством взаимосвязанных видов растений и животных. Сегодня мне хотелось бы речь повести о полезных насекомоядных пернатых наших соседях. Им можно поручить очень важную профилактическую роль по сдерживанию бурного размножения вредных насекомых, потому что уже давно замечено: реагирование хищных и паразитических насекомоядных насекомых запаздывает на две-три недели..
Полезные обитатели огорода. Летучая мышь
Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №№2(14)-4(16), 2009 г.   Таинственная мышь предпочитает тьму и тишь   Согласно сказке летучая мышь предпочитает тьму и тишь после того, как она отказалась подчиниться и льву — царю зверей, и орлу — царю птиц и они оба рассердились на неё и решили наказать. Но как бы летучая мышь ни отказывалась, она всё же принадлежит к царству зверей, хотя и летает и чувствует себя в воздухе свободно и привольно, как ни один другой зверь. Существует около 900 видов летучих мышей. Среди них много хищных..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях