Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Хвойные, лиственные, плодово-ягодные деревья.

Видео. Как прорастить и вырастить Гинкго?!
..
Видео. Как прорастить и вырастить фисташку?!
Друзья! Отвечаю на ваши вопросы и продолжаю делать видеоиструкции по выращиванию деревьев из семян. На этом видео рассказываю о фисташке. Хочу еще дополнить то, что фисташка любит солнце и не любит переувлажнение. Поэтому сажайте ее на солнечных местах и не сильно поливайте, чтобы у нее не загнил корень.
Саженец фисташки можно посадить и сейчас, не дожидаясь осени. Но нужно очень аккуратно ее посадить в почву, не повредив корень.
Подробное описание фисташки, заказ ее семян и саженцев есть на нашем сайте "Лесосад" https://golesosad.com/?s=%D1%84%D0%B8..
Видео. Как прорастить и вырастить орех, дуб и каштан!
Друзья! Продолжаю отвечать на ваши просьбы рассказать, как я выращиваю и сажаю растения. К сожалению на рассказы у меня мало времени, поэтому снимаю одним дублем, где-то могу ошибиться в речи, но смысл в целом передается верно. Надеюсь на понимание.
На этом видео я рассказываю как проращивать весной крупные орехи (грецкий, черный, серый, маньчжурский, Зибольда, сердцевидный, и тд), а также желуди и каштаны. Храниться зимой они должны в холодном месте, чтобы пройти стратификацию. О ней подробно мы поговорим в следующих видео.
Приятного просмотра!
Наш сайт "Лесосад"  https://golesosad..
Видео. Как прорастить и вырастить пекан?!
Друзья! Отвечаю на ваши многочисленные вопросы по выращиванию растений. И продолжаю делать видео на эту тему. На этом моя технология по проращиванию пекана. Возможно, кто-то предложит лучшую технологию. Но эта хорошо работает. Так что, кто хочет вырастить у себя и посадить это прекрасное дерево, со вкусными и питательными орехами, - советую ознакомиться.
На нашем сайте "Лесосад" https://golesosad.com/?s=%D0%BF%D0%B5... вы можете приобрести коллекцию сортов пекана для самостоятельного выращивания. А также уже выращенные из этих орехов саженцы. И те биопрепараты о которых я рассказываю в видео..
Видео. Павловния. От семечка до саженца. Подробно
Друзья и подписчики! Начинаю видеоответы на ваши вопросы. Мне было задано много вопросов о выращивании деревьев из семян. Поэтому я начинаю делать серию видео на эту тему. Первое о павловнии.
Семена и саженцы этого чудесного дерева можно приобрести на нашем сайте "Лесосад" https://golesosad.com/?s=%D0%BF%D0%B0...

Видео. Как просто, быстро и эффективно посадить дерево
Как посадить дерево?
Родной лес запускает проект "Дерево семьи"
Подробнее https://vk.com/wall-65998765_10750

Денис Рысин, 2015 г.: Этот способ подходит для лёгких почв.
Если почва глинистая, тогда лучше лунки копать и засыпать смесью вынутого грунта с перегноем каким-нибудь. Можно из леса грунта привезти или старых опилок взять.

Видео. Редкие орехоплодные культуры в саду
30 декабря 2019 г. на вебинаре говорим о разнообразии видов орехплодных, которые могут расти в вашем саду (в климате Украины). В основном — о редких:
- кедровые сосны: корейская и стланиковая
- карии: пекан и бахромчатая
- фисташка настоящая
- миндаль сладкий
- гинкго билоба
- чекалкин орех
- орехи черный и маньчжурский
- орех медвежий (лещина древовидная)..

Регистрация на вебинар: https://ilovesad.com/orehi_ps
Полный список семян, урожай 2019: http://bit.ly/2roobzO
Саженцы предзаказ на 2020 год: http://bit.ly/34lTFnI

Видео. Как вырастить хурму из косточки?!
Друзья! Наша команда перевела с итальянского и озвучила наглядный видеоурок по выращиванию хурмы из косточки. Также можно вырастить и азимину. Прививать хурму стоит лишь после того, когда на ней появились первые плоды. Вполне возможно, что они будут настолько вкусны, что не нужно будет и прививать. Сорта хурмы стоит подбирать те, которые будут без подмерзания расти в вашей местности. Морозоустойчивую хурму и азимину вы можете приобрести на нашем сайте "Лесосад" golesosad.com!
Подписывайтесь на наш канал "Лесосад" https://www.youtube.com/channel/UC3iNdu6ft6oWiPJCAHMT..
Видео. Вкусный орех кария!
Друзья! Мы перевели и озвучили еще одно вдохновляющее и познавательное видео. В нем рассказывается о прекрасном, очень вкусном и полезном орехе кария. О нем мало кто знает на территории бывшего СССР и он почти нигде тут не растет. А может расти расти практически по всей Украине и в южных и центральных регионах России. Морозоустойчивость его до -35 Дерево достигает высоты в 40 метров. Очень красивое, декоративное. С ценной древесиной. Поэтому нам стоит его повсеместно сажать! 
Подробное описание, заказ семян и саженцев карии овальной есть на сайте "Лесосад" https://golesosad..
Видео. Технология выращивания грецкого ореха в США!
Друзья! Наша команда перевела и озвучила еще одно познавательное видео. О промышленном выращивании грецкого ореха в США. Сейчас стало модно закладывать промышленные плантации грецкого ореха в странах бывшего СССР и при этом, не имея опыта, люди совершают множество ошибок. Фильм может помочь многих избежать. (Не все американцы рассказывают. Прививают они грецкий на черный орех. Об этом они не говорят. Но это хорошо видно по стволам взрослых деревьев.)
Лично я считаю что монокультурные промышленные плантации ореха - это тупиковый путь. Это приводит к истощению почвы и росту заболеваний ореха..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях