Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Другой взгляд, в том числе и о клещах

Я частенько встречаю в комментариях под своими фото-снимками каких-либо насекомых, мышей или змей такие слова как "гадёныш", "мерзкий", "гадость", "дрянь", "уничтожить бы их всех", ... Ну и конечно же всегда это пишут почему-то именно женщины.

Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО В ПРИРОДЕ ЕСТЬ ГАДЁНЫШИ.

Так отрицательно оценивать животных и насекомых только потому, что они нас кусают или являются переносчиками болезней - неправильно. Каждый из нас с вами - переносчик чего-либо. А мы, мамаши, уверовавшие в свою яжматеринскую неприкосновенность, порою так издеваемся над детьми, что мы гораздо бОльшие гадёныши, чем эти малюсенькие несчастные клещики.
Вас смущает токсичная сторона этих божьих тварей? Люди, в своей природе, - гораздо больше токсичные, нежели эти энцефалитники. Эти клещи кусают нас всего лишь потому, что таким образом они питаются. У них нет другого способа насыщения с целью выживания.
И уж совершенно точно они ничего не делают плохого осознанно, так как это делают люди.

Вы можете боятся кого-либо из вышеперечисленных на фото, опасаться и избегать их при встрече, но давать отрицательную оценку им и их предназначению в природе - не стоит. Тем более что вы наверняка не знаете о их роли в природном круговороте.
Думать, что паук страшный только потому, что у него восемь ног, - нелепо. Пауки имеют очень интересную природу, строение тела и важную функцию на Земле. Паутина паука Дарвина по прочности в 10 раз превосходит знаменитый материал Кевлар, известный своей сверхпрочностью. А волосатость паучьих ног - необходима им, поэтому что у пауков нет ушей, они слышат звуки с помощью растущих на ногах волосков.

И ВСЁ-ТАКИ О КЛЕЩАХ 
Вы спрашиваете - ДЛЯ ЧЕГО ОНИ В ПРИРОДЕ?

Участие клещей в транспорте инфекций - важный фактор естественного отбора у их хозяев-позвоночных. Система "паразит-хозяин" формировалась и шлифовалась тысячелетиями коэволюции. Полное изъятие кровососущих клещей из природы отразится на популяциях тех видов, для которых они являются одним из факторов естественного отбора, что обернется снижением жизнеспособности популяции позвоночных животных в целом.

На сегодняшний день достоверно известно, что удаление любого звена губит всю экологическую цепочку. Поэтому последствия могут быть совершенно непредсказуемыми, вплоть до вымирания каких-то видов.

Искренне верю в то, что всё живое, что населяет нашу планету, - имеет своё предназначение.

И сейчас я прошу вас: после этого текста попробуйте пожалуйста иначе взглянуть на каждый из этих снимков...

Пысы: особенно учитывая, что мы их всё больше и больше выталкиваем с их территории.

Светлана Казина, https://vk.com/wall144983366_13044?hash=d826a68c698ff18b60



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->