Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2014-11-03 09:35:06
Вышел 11(107) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Десять причин вставать рано - Как научиться рано вставать утром. «Мягкий» способ - Про сушёные яблоки - Живые квашеные яблочки на зиму - Утерянный хлеб. Вред дрожжей. Вернуть жернова! - Волки спасли от неминуемой гибели - Самый необычный и экологичный город Куритиба - Обращение ко всем пробудившимся - Зачем нужна децентрализация власти? - обращение к жителям Корабельного района - Веды ведруссам рознь - Ведруссам - Валерий Мирошников: «У горожан нет Родины...» - Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч..
[подробнее]
События2014-11-03 09:32:46
Вышел 11(59) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Этапы обустройства поместья. Мои мысли. Живая изгородь - Разведение грибов (ч. 4) - Репа. Незаслуженно забытый исконно русский продукт - Сад из семян - Освоение целины - Водное хозяйство (ч. 3) - Как в старину делали тёплый пол - Домик хоббитов из Уэльса или как решить жилищный вопрос за $5000 - Природные натуральные средства для окраски волос - Двое в Давыдово. Продолжение (ч. 2) - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Этапы обустройства поместья. Мои мысли. Живая изгородь Итак..
[подробнее]
События2014-11-03 09:30:35
Вышел 11(61) номер «Родной газеты»
В номере: - О том, как мы проводили обряд очищения от телегонии, или как всё начиналось - А вы кричите на детей? - Свободное образование дочери. Впечатление мамы - Памятка будущим родителям - Детская страничка (ч. 5) - Клад (ч. 8) - Поколение женщин с искаженными ценностями - В чём сила женщины или почему не стоит подчинять себе мужчин - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г..
[подробнее]
События2014-11-02 12:00:15
Прошёл круглый стол на тему: "Направления и механизмы сельского развития в контексте реализации Концепции "Родова садиба" (22 октября 2014 г., Житомир)
22 октября 2014 года в Житомирской Областной Раде прошёл Круглый стол на тему: "Направления и механизмы сельского развития в контексте реализации Концепции "Родова садиба".

Целью круглого стола было создание коммуникативного пространства для обсуждения актуальных проблем сельских территорий в контексте реализации провозглашённых в Украине задач и концепции устойчивого развития, направленной на усиление диалога и обмена опытом между представителями власти и творцами родовых поместий, формирования эффективного государства и развития гражданского общества..
[подробнее]
Объявления2014-11-02 11:38:45
Видео. Ваше Здоровье! (Короткометражный Мультфильм)
[подробнее]
Мероприятия2014-11-01 23:26:35
Семинар «Секреты древних зодчих: создание ладного дома» (22-23 ноября 2014 г., Москва)
  22-23 ноября 2014 года состоится семинар «Секреты древних зодчих: создание ладного дома» в 11 часов по адресу:  Клуб Здрава, Москва, ул. Правды, 24, строение 3, этаж 4; ст.м. Савёловская или Белорусская. Интереснейшая информация  о способах создания уютного, комфортного дома, в котором хочется жить,  согласно традициям наших предков. Особенности миропонимания древних зодчих. Подробная информация в приложенном файле и  на сайте: http://sazheni16.ru/?p=449 Группа в контакте: http://vk.com/club79612819  Группа в фейсбуке: https://www.facebook.com/events/1560032874225951/?ref_dashboard_filter=upcoming      =================================================== «Секреты древних зодчих: создание ладного дома»..
[подробнее]
Объявления2014-11-01 23:02:38
Видео-презентация сайта ecology.md
  Друзья, коллеги, единомышленники, Видео-Презентация сайта ecology.md подготовлена с целью максимального распространения идеи о родовом поместьи. Наш сайт ставит своей основной целью популяризировать идею жизни в живом измерении. Предлагаем вам оценить нашу работу и максимально распространить ее среди своих знакомых, для скорейшего воплощения нашей общей мечты. http://www.ecology.md/?present=1            
[подробнее]
Объявления2014-11-01 07:50:52
Приглашаем единомышленников для создания родового поселения Доброселье (Россия, Смоленская область, Новодугинский район)
Мы хотим создать процветающее поселение с дружным коллективом, состоящим из крепких семей, каждая из которых строит своё пространство, развивается и трудится на своей земле, сотворяя родовое поместье для себя и своего рода.

В основу развития положены уважительное и бережное отношение к природе и окружающим людям, недопустимость вмешательства в связь семьи со своим родовым поместьем, добровольность всех объединений и участия в общих мероприятиях. А чтобы при таких условиях поселение было дружным, особое внимание мы уделяем созданию в нем жизнерадостной, уютной для всех атмосферы, раскрывающей творческие и созидательные способности каждого, помогающей людям состояться и обрести уверенность в своих силах в новых условиях жизни, в т..
[подробнее]
Мероприятия2014-11-01 07:42:18
Переселение в поселение. От первых шагов до изобилия (курсы 15-16 ноября 2014 г.)
  Доброго дня. 
Вы хотите уехать из города и жить на земле? Если нет, просим прощения, что зря потратили Ваше время.
Если же да, то разговор у нас будет особый.

Сам по себе переезд ничего сложного не представляет. Но вот то, что с ним сопряжено, заслуживает отдельного и пристального внимания.  ·         ?Как выбрать участок и как его правильно оформить? ·         Как и какой построить дом? ·         Как обустроить участок, вырастить сад и разбить огород? ·         Как себя обеспечить? Где взять деньги? Как на всем этом сэкономить???

И это только начальный круг вопросов..
[подробнее]
Мероприятия2014-10-28 19:12:32
IV Фестиваль традиционных народных ремёсел «Мать Земля» (22-23 ноября 2014 г., Москва)
Региональная общественная культурно-просветительская организация Центр народной культуры «Мать Земля» приглашает мастеров-ремесленников и всех, кто продолжает и развивает народные традиции на IV Фестиваль традиционных народных ремёсел «Мать Земля»
Информацию и отзывы о предыдущих фестивалях Вы можете найти на сайте Центра народной культуры http://www.cnk-mz.ru и в группах: http://vk.com/club11647433 http://vk.com/club33822153   Четвёртый фестиваль состоится 22 - 23 ноября 2014 года на площадке Дизайн-завода ФЛАКОН (Москва, ул. Б..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->