Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-11-25 12:02:37
Центральная Новогодняя Ярмарка (24-28 декабря 2014 г., Казань)
  Отрывок из книги по ярмарочной торговле «Искусство торговать…»:

   «…Совсем недавно, очень мало людей понимало, что именно посредством реализации самого народного из народных Образа, посредством ЯрМарки и Купеческого каравана, Мегре встретился с Анастасией. ЯрМарка - единственное естественное средство для вывода настоящего НОВОГО или хорошо забытого старого продукта, услуги, идеи на рынок, в том числе продукции Родовых Поместий на рынок России и зарубежья. Во-многом, именно благодаря реализации Образа Ярмарки Владимиром Мегре, возродилась и вновь вышла в народ идея Родовых Поместий..
[подробнее]
Объявления2014-11-24 21:33:47
Видео. Бывший москвич поселился в доме из глины и соломы в Нижегородской области (20.10.2014)
Бывший москвич, а ныне житель нижегородской глубинки, построил, а точнее слепил себе дом из самана: смеси глины и соломы. В хижине с печным отоплением, естественным освещением, кровлей из веток и дверями из ткани Евгений Терешкин теперь живет круглый год. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" первой из журналистов побывала в необычном жилище. http://nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=72690&cid=7
[подробнее]
Объявления2014-11-24 21:27:02
Видео. Телепередача о родовом поселении Красная поляна в Республике Башкортостан (Выпуск №12 "Есть повод" от 06.09.14 г.)
[подробнее]
Объявления2014-11-24 20:09:08
Видео. Человек, который остановил пустыню
Якуба Савадого его называют человеком, победившим пустыню. Вернее, он победил страшного предвестника пустыни — сахель: когда в засушливый год зелень исчезает, деревья гибнут, а земля превращается в корку, из которой в следующем году уж точно ничего не вырастает. Сахель наступает с каждым годом и отвоёвывает последние плодородные земли. В результате умирают ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ.
[подробнее]
Объявления2014-11-24 19:26:59
Видео. Специальный репортаж. Родовое поселение Счастливое (2014 г., Молдова)
Знойный летний день. Плавится асфальт. Легкие, кажется, вдыхают не воздух, а раскаленную вату. От вездесущей жары не спасает ни тень деревьев, ни прохлада ночи, ни ледяная минералка. А теперь представьте себе счастливчиков, для которых вместо всех этих городских «прелестей» по ночам - дикий стрекот ошалевших от любви сверчков и кваканье лягушек в пруду, по утрам - неповторимые соловьиные трели, а в полдень - пронзительная тишина, нарушаемая лишь жужжанием пчел. И поселение, что основали в Оргеевском районе.
[подробнее]
Объявления2014-11-24 12:50:54
Видео. Родовое поместье Светланы и Владимира в поселении Здравое (Краснодарский край, 2014 г.)
[подробнее]
Объявления2014-11-23 20:49:08
Видео. Под угрозой падающей еды. Фильм интервью с Биллом Миллисоном
Рекомендуем к просмотру это достойное внимания всех здравомыслящих людей видео, про то, как мы, ЛЮДИ, сами себя загоняем в ловушку пищевого голода и про уже существующие способы и возможности выхода из экономического кризиса, а также кризиса мировоззренческого.

Некоторые цитаты из фильма:

«Когда Моллисону было 20 лет, он принадлежал к поколению, которое валило леса. В целом, с 1940 года мы (люди) лишились леса размером с Северную Америку!!!
— Полагаю, я провёл три года (на лесоповале). Мы валили леса на 6-8 домов в день, — полы..
[подробнее]
Объявления2014-11-23 20:41:43
Видео. Пермакультурные водные системы с ключевой линией
Фильм переведен Содружеством переводчиков развивающих фильмов http://vk.com/permafilms. Благодарим за поддержку Сергея и Земфиру Ворониных!

Ферма Севен Сидс была спроектирована на основе пермакультурных принципов и использования ключевой линии. Здесь мы увидим водную систему сверху до низу и узнаем о её благоприятном воздействии на окружающую территорию.
[подробнее]
Объявления2014-11-23 20:31:38
Видео. Документальный фильм Джеффа Лотона «Пермакультурные почвы»
Цитата из фильма (слова Лотона):
«Для создания устойчивой экосистемы, мы должны сотрудничать с почвенной жизнью.
В почве имеется удивительная сеть жизни. Это огромное разнообразие организмов. Они не способны к фотосинтезу и примыкают к растениям. А растения способы улавливать углерод в ходе фотосинтеза (крахмал+углерод=строительные элементы жизни!) и выделяют через корни вещества, которые потребляют микроорганизмы в обмен на минеральные вещества. Грибы, бактерии, одноклеточные, нематоды — они примыкают к организмам больше, такие как черви, насекомые, вплоть до крупных млекопитающих..
[подробнее]
Объявления2014-11-23 15:44:35
Видео. Правда о прививках - вред от детских прививок
Приводятся данные из документов для служебного пользования и прочие мало известные факты.
Что такое поствакцинарный синдром, о резко возросшем уровне аутоимунных заболеваний, что такое выхолащивание иммунитета, о том что первые 18 месяцев жизни младенец вынужден бороться с привитыми ему болезнями и многом другом... Прививка — это заражение организма вирусом в малых дозах. Врачи утверждают, что это способствует развитию иммунитета человека. Но почему прививок делают все больше и больше, а количество здоровья не увеличивается.

Фильм, разоблачающий всемирную ложь фармацевтических компаний, зарабатывающих миллиарды на вашем здоровье..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->