Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2013-09-06 11:03:41
Концерт Солнечных Бардов в Кишиневе (14-15 сентября 2013 г.)
Организаторы: Сайт -VATRELEMOLDAVE.MD
Дата концерта”14-15″Сентября 2013г. Основные цели: 1)Организация концерта в поддержку закона о Родовых Поместьях в Молдове.
2)Организация сбора подписей в поддержку закона о Родовых Поместьях. Основные принципы закона о Родовых Поместьх. Настоящий закон закладывает основы возрождения Молдовы, длительного устойчивого развития общества и государства путём возрождения сельских территорий и сельского хозяйства страны. Гарантируя право граждан РМ на землю как основное национальное богатство, настоящий закон развивает приоритет земли как основы жизни и деятельности человека и утверждает значение земли для человека как неотъемлемого достояния его семьи и рода..
[подробнее]
Мероприятия2013-09-03 17:36:11
«Осенние премудрости» на Звон-Горе (7 и 8 сентября 2013 г., Беларусь)
Спешите, ЗИМА на пороге! 7 сентября Приглашаем на семинар-практикум по органическому земледелию. Уже более 10 лет мы выращиваем экопродукцию методом органического земледелия, без использования химических удобрений, навоза, без постоянного перекапывания грядок. Располагается наше «соломенное царство» на севере Витебской области, и, тем не менее, мы можем похвалиться постоянным урожаем помидор (которые мы кушаем до Нового Года), отличного чеснока, лука, других овощных культур, а также винограда, артишоков, баклажанов, перца, дынь, ягодных и плодовых культур..
[подробнее]
Мероприятия2013-09-03 17:08:40
III-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ"(26 октября 2013 г., спорткомплекс ЦСКА, г. Москва)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Московский международный фестиваль "Звенящие кедры" стал не просто большим, культурно-массовым праздником, он превратился в титульное мероприятие для всего сообщества читателей серии книг В.Н.Мегре. Своей открытостью, гостеприимностью, широкой площадкой, статусом он привлекает участников и гостей со всех концов России, ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль даёт каждому участнику возможность за один день рассказать о себе, творчестве, идеях, своём родовом поместье тысячам людей со всего света, в живом общении..
[подробнее]
Мероприятия2013-09-02 15:36:34
"Праздник Благосостояния в Священной Роще" (16-22 сентября 2013 г.)
16-22 сентября 2013 г. "Праздник Благосостояния в Священной Роще", 6 дней погружения в живую реальность,  http://rusvoi.ru”
[подробнее]
Мероприятия2013-09-01 14:26:54
Пермакультура Хольцера: цикл семинаров (7-8 сентября 2013 г. и 13-15 сентября, 126 км от МКАД, Владимирская обл.)
Центр Пермакультуры Хольцера в России приглашает на свой цикл семинаров 7-8 сентября и 13-15 сентября на агротурферме "Богдарня".

Для тех, кто готов к практическим действиям в пермакультуре или ещё только укрепляет свою теоретическую подготовку - обозначаем важные моменты данного цикла, которые помогут вам сделать выбор.

Во-первых - насыщенная практическая и теоретическая часть - создание трёх объектов за 5-дневный цикл - для любого размера участка от нескольких соток до гектаров:
- высокая холмистая гряда;
- кратерный сад 20х35 м..
[подробнее]
Мероприятия2013-09-01 14:24:29
Полезный отдых в родовых поместьях (15-20 сентября 2013 г., Свердловская обл.)
Если Вам интересна идея Родовых поместий, рекомендуем посетить мероприятие «Полезный отдых на Родовом поместье». Вам предоставляется возможность:
- Погрузиться в реальную жизнь Родовых поместий и поселения.
- Перенять восьмилетний опыт в следующих направлениях:
- Единство в группе. Свобода в единстве.
- Работа энергомыслью. Корректировка прошлого, выстраивание будущего.
- Строительство дома и других построек.
- Дети. Домашние роды, школьное образование.
- Творчество в семьях.
- Развитие дела на поместье..
[подробнее]
Мероприятия2013-09-01 14:22:29
Опыт жизни в родовом поместье. Семинар по экостроительству и органическому земледелию (29 сентября 2013 г., пос. Долына Джерел, Киевская обл.)
Здравствуйте! Мы, Валера, Марина, с двумя сыновьями, Степаном и Назаром, живем в поселении родовых поместий «Долина джерел». У нас гектар земли, который 7 лет назад представлял из себя плоский участок поля, поросшего полынью; без деревьев и кустарников. Сейчас на нашем участке есть маленькие горы, озеро, растут около двух тысяч растений разных видов; у нас есть органический огород, который полностью обеспечивает нас овощами, ягодник, сад, теплица. У нас живут две козы, куры и индюки. Из соломенных тюков у нас построен дом, сауна, хлев.
У нас есть уникальная развивающая детская площадка, спроектированная и сделанная нами..
[подробнее]
Мероприятия2013-09-01 14:18:52
Семинар "Опыт домашних родов в поселении" (8 сентября 2013 г., пос. Долына Джерел, Киевская обл.)
Друзья! Приглашаем принять участие в семинаре "Опыт домашних родов в поселении", который проходит в поселении родовых поместий Долина Джерел. Начало в 13.00 Здоровая атмосфера жизни на природе, в кругу единомышленников, позволяет создать максимально благоприятную обстановку для протекания беременности и наилучшим образом подготавливает к самому значимому событию в каждой семье – родам. Мы с радостью готовы делиться со всеми желающими нашим позитивным опытом! В программе семинара рассказы о наших родах, ответы на ваши вопросы, экскурсия по поселению, приятное общение за душистым травяным чаем..
[подробнее]
Мероприятия2013-08-31 15:08:14
8 Екологічний фестиваль можливостей та досвіду "Будянський ярмарок" (28-29 вересня 2013 року у хуторі Буда,Черкаська обл.)
ДРУЗІ! 28-29 вересня 2013 року у хуторі Буда, що знаходиться в самому серці славнозвісного Холодного яру, пройде традиційний 8 Екологічний фестиваль можливостей та досвіду "Будянський ярмарок". На вас чекатимуть: екологічно чисті живі продукти харчування для здорового життя, досвід практичного оздоровлення. Декоративні рослини та рослини для городництва. Натуральні товари ручної роботи, зроблені з любов’ю. Актуальні традиційні види ремесл та рукоділля. Екологія співіснування з природою та всесвітом. Можливість проявити свої таланти та вміння у майстеркласах та розважальній програмі..
[подробнее]
Мероприятия2013-08-30 18:21:31
Теоретический семинар архитектора Макаровой Марины «Система мер и размеренностей в древнеславянской культуре» (28-29 сентября 2013 г., Москва)
    Учебный центр компании «Живой Дом»    ПРЕДСТАВЛЯЕТ   28 - 29 сентября 2013  Теоретический семинар– архитектора Макаровой Марины  в рамках программы «Школа начинающего домовладельца».  «Система мер и размеренностей в древнеславянской культуре. Практическое применение системы саженей»    Для всех кто хочет знать, как правильно построить дом на основе новых технологий с учетом древнеславянской традиций!   Мы приглашаем Вас в атмосферу творчества и созидания авторской программы Марины Макаровой, с глубоким погружением в мир древнерусского зодчества..
[подробнее]
Мероприятия2013-08-30 17:39:01
Фестиваль РодоСвет 2013 в Ладном (6-8.09.2013 г., пос. Ладное, Пермский край)
Поселение Родовых Поместий «Ладное»
Пермский край, Очерский район, Нововознесенское сельское поселение, урочище Пастухи
Тел.: +7-902-808-16-02, +7 (342) 271-63-64 e-mail: info@ladnoye.ruСайт: http://vk.com/ladnoe

Положение о проведении Фестиваля
Народной культуры и Родовых Поместий «РодоСвет» 2013
Сроки проведения: 6-8.09.2013 г.
Место проведения: Пермский край, Очерский район, урочище Пастухи, ПРП «Ладное».
Организаторы: Поселение Родовых Поместий «Ладное» Пепеляев С.А. и Огурцов Ю.Ю.
Поддержка фестиваля: Администрация Очерского района, Комитет по молодежной политике администрации г..
[подробнее]
Мероприятия2013-08-27 15:28:46
Анонс фестиваля в Краснодарском крае (КВАММАНГА фест "9 Даров Духа", 14-22 сентября 2013 г., в Долине Солнца)
Праздник Красок Холи! Красочное действо с применением безвредной смываемой краски, ярко светящейся под светом луны!

***
На этом празднике будет ярко представлено направление Звукотерапии, Резонансных Звучаний, Йога Голоса:

Специальные Гости:
DJ AUM (Москва) - Эклектика, Ханг, Звукотерапия.

Сергей Гасанов (СПб) - Ситар, Школа Резонансных Звучаний, Звукотерапия

Шантика - Тибетские Поющие Чаши, Акустический массаж, Звуковые Медитации

***
Создание Магического Каменного Лабиринта - настоящее многодневное сакральное действо! Строительство и запуск древней машины..
[подробнее]
Мероприятия2013-08-27 09:06:10
Книжная выставка-ярмарка ко Дню знаний (29 августа - 01 сенбря, г. Киев)
Уважаемые Дамы и Господа! 

Рады пригласить Вас принять участие в ежегодной книжной выставке-ярмарке приуроченной ко Дню Знаний, которая проходит при поддержке Государственного Комитета Телевидения и Радиовещания Украины с 29 августа по 01 сентября 2013 г. в г. Киеве в Национальном центре делового и культурного сотрудничества "Украинский Дом".
Традиционно, на выставке будут представлены новинки книжного мира, пройдут встречи и автограф-сессии с участием популярных авторов, будет проходить развлекательная программа для детей.
В рамках выставки-ярмарки приглашаем посетить «Фестиваль мороженного», где желающие попробуют более 100 видов этого лакомства..
[подробнее]
Мероприятия2013-08-26 20:07:05
Второй международный фестиваль "Да здравствует КОЛОБОК" (13-15 сентября 2013 г., Житомирская обл.)
  Второй международный фестиваль положительного сказочного творчества "Да здравствует КОЛОБОК" 13-15 сентября 2013 года село Ястребенька Брусиловского района Житомирской области Украина   Приглашает всех творческих, веселых, радостных людей, детей, молодежь и взрослых принять участие в конкурсной программе Фестиваля, а именно: в литературном конкурсе "Сказки новой эпохи" в песенном конкурсе "Певческая сказка" в театральном конкурсе "Мы есть сказка"   Победители конкурса получают приз Фестиваля - статуэтка "Золотой Колобок", а также другие призы и подарки от Фестиваля..
[подробнее]
Мероприятия2013-08-26 19:56:54
Экофестиваль 2013 (1 сентября, АО Москвы)
1-го сентября в доме отдыха "Пахра", в поселке Щапово Троицкого АО Москвы состоится Всероссийский Экологический Фестиваль, организованный движениями:"Единая Экология", Экология и благо», «Вольница», «Тут грязи нет», «Свалки нет». Место проведения данного мероприятия выбрано неслучайно, ведь здесь живописная пойма реки Пахра в очередной раз напомнит всем присутствующим о красоте, величии и беззащитности окружающей природы.

Сегодня в нестабильном и многоликом мире нескольких рас, десятков религий и миллиона противоречий есть только одна, единая для всех, экология..
[подробнее]
Мероприятия2013-08-23 08:58:44
Практический семинар «Строим ЭКОдом» 21-22 сентября 2013г, г.Киев
Приглашаем Вас принять участие в практическом семинаре по экологическому строительству! Следующий семинар пройдет на строительных объектах под Киевом, и будет посвящен строительству загородного жилья из местных природных материалов с применением современных технологий и методов проектирования. Семинар будет интересен: строителям, экологам, сельским жителям, фермерам, экопоселенцам, читателям Мегре, людям которые желают жить в натуральном и экологически чистом доме, тем кто желает заниматься «зеленым туризмом». Организатор семинара - Объединение экостроителей «Толока»..
[подробнее]
Мероприятия2013-08-22 19:05:43
Всероссийская акция <<Семячко>>. Давайте вырастим сад вместе
Приглашаем друзей внести свой в создание совершенно нового природного объекта! Это предложение актуально для родопоселенцев, садоводов, питомников и растениеводческих центров. Осенняя пора - время сбора урожая, семян и разведения саженцев. Наверняка у каждого любителя растениевода, остается множество посадочного материала, выращенного с любовью. Мы просим всех и каждого, сделать свой маленький вклад в создание нового парка. Нам важно, что бы те семена и саженцы, которые будут в саду, были натуральными, без ГМО! Мы за сохранение натурального, органического биоразнообразия! МЫ создаем парк в чистом поле, и нам важна любая поддержка..
[подробнее]
Мероприятия2013-08-22 17:59:17
Cеминары Школы Целостности по Живе Евгения Белякова (с 21 сентября по 7 октября 2013 г., Донецк - Харьков - Киев - Одесса)
Верни себя себе. Тропа "Живы" - путь Силы к состоянию Целостности!
Основное - теория и практика целостных состояния и движения в прямой передаче от Мастера.
Возвращая тело и ум к естественной структуре, приходим к целостному восприятию реальности. На мастер-классе будут показаны простые доступные каждому упражнения - ключи к пониманию гармоничного состояния силы - Благости. Обучение принципам, на которых построены многие двигательные дисциплины: единоборства, гимнастика, танцы..
[подробнее]
Мероприятия2013-08-22 08:47:07
Печной семинар в поселении Родное (с 27 августа 2013 г., Удмуртская Республика)
Уважаемые мастера-профессионалы и новички печного дела!

Сообщаем о проведении практического семинара по строительству печи в соломенном доме

Время проведения семинара: с 27 августа 2013 г.

Семинар проводит Роман Мирошников - признанный мастер в печном строительстве , человек который своими руками может построить любую печь , а главное может научить других это делать.

на Семинаре мы построим Печь с ХК ( Хлебной камерой), камином с обратной стороны и лежанкой с боку + теплобменник для ГВС

Место проведения: Удмуртская Республика, Можгинский район, д..
[подробнее]
Мероприятия2013-08-22 00:08:58
ВКУС ПРОСТОЙ ЖИЗНИ. Экофестиваль(24-26 августа 2013 г., с. Юшки, Киевская обл.)
 С 24 по 26 августа в Юшках пройдет благотворительный фестиваль
природной жизни.
Вас ждёт: саманиада (строительство из самана), много вкусной пищи,
работа на свежем  воздухе, этномастер-классы, встреча с мудрецами
современности, музыка природных ритмов,  ночлег под звездным небом,
оздоровительные практики...
  В фестивале участвуют: фрукты-бубны-барабаны, косы-дудки и мангалы,
топоры-лопаты-песни, с  ними жить нам интересней, тачки-мотанки и сено
и мачете и полено, комары-веревки-козы, молоко-солома-лозы,
йогамат-деревья-травы и веселье для забавы, перечислить все нам трудно
- приезжайте будет людно..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях