Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2013-10-25 08:09:00
Практический семинар "Укладка соломенных блоков" под руководством Мартина Каутз (26-27 октября 2013 г., д. Ходаево)
Тема семинара: "Укладка соломенных блоков в каркас из двутавровых балок и обшивка древесноволокнистыми плитами Gutex Multiplex-top".

Всего несколько часов потребовалось на создание эскизного проекта этого дома. Совместно с хозяевами он был разработан прямо на участке.

Не более 2,5 месяцев займет строительство дома "под ключ". Это возможно, благодаря методу сухого строительства, то есть без использования штукатурок. Конструкция дома в этом случае все равно остается дышащей.

Этот дом попадает в класс низкоэнергетического стандарта..
[подробнее]
Мероприятия2013-10-22 13:06:17
Семинар «Ведическое пчеловодство» (2-4 ноября 2013 г., Москва)
  Приглашаем вас на семинар «Ведическое пчеловодство».Ближайшие занятия Этот семинар будет интересен и тем, кто занимается пчеловождением и тем, кто только собирается им заниматься. Викторович - пчеловод-любитель. Занимается пчелами с 1986 года.  Сначала он был как все - традиционным пчеловодом, но со временем понял, что надо переходить на естественные природные принципы содержания и вождения пчел. 
Результаты трудов Олега - это особые (по нынешним меркам) пчелы и их взаимоотношения с человеком, а также очень целебный мед..
[подробнее]
Мероприятия2013-10-18 16:13:18
Массовая акция в защиту семейных ценностей - 22 октября 2013 г., начало в 8:30 перед зданием ВР Украины
Просьба поддержать акцию личным участием! А также приглашать на акцию всех кто не хочет засилья гомосексуализма, секспросвета и ювенальной юстиции  в нашей стране!

Массовая акция в защиту семейных ценностей, и против легализации гомосексуализма в Украине.   22 октября 2013 г., начало в 8:30 перед зданием Верховной рады Украины    Подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС обязывает нашу страну выполнять Директиву ЕС № 2000/78, которая в странах ЕС явилась шлюзом для легализации однополых браков, усыновления детей гомосексуалистами, и невозможности отказать в трудоустройстве извращенцам только из-за риска быть обвинённым в дискриминации..
[подробнее]
Мероприятия2013-10-17 18:21:30
Еко-проект "Створи красу навколо!" (19 жовтня 2013 р.)
В этом проекте Мы хотим поддержать и развить тенденцию заботы и обновления экологии! Официальный сайт для регистрации Участников:http://www.ecomir.org.ua Социальная группа: vk.com/ecomir_zdorovo,fb.com/groups/ecomir   P.S. Подробнее во вложении: 1) презентация проекта "Створи красу навколо" 19 октября 2013: http://yadi.sk/d/YHfto7vr9rTnw 2) презентация "Зробимо Украiну чистою!" (ЭкоМир) 20 апреля 2013г: http://yadi.sk/d/P7bpSlmR4pP02 3) презентация "ЭкоМир - Живи здорово! 29 сентября 2012 г: http://yadi.sk/d/FfM0U3ddAk2Q6
[подробнее]
Мероприятия2013-10-17 10:35:19
Приглашаем мастеров на III Фестиваль-смотр традиционных народных ремёсел "Мать Земля" (30 ноября – 1 декабря 2013 г., Москва)
Региональная общественная культурно-просветительская организация


«Центр народной культуры «Мать Земля» и Центр дизайна ARTPLAY





приглашают мастеров-ремесленников и всех,


кто продолжает и развивает народные традиции


на III Фестиваль-смотр традиционных народных ремёсел


«Мать Земля»





Первые Фестивали-смотры успешно прошли в Москве в феврале и ноябре 2012 года.


В них приняли участие более ста мастеров из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Саранска, Архангельска, Екатеринбурга, Пскова, Самары, Рязани, Перми, Тулы, Костромы, Минска и других городов и весей России и Белоруссии..
[подробнее]
Мероприятия2013-10-16 07:53:08
Зустріч на тему про справи місцевого самоврядування (19 жовтня 2013 р., Львів)
ТЕРИТОРІАЛЬНА ГРОМАДА МІСТА ЛЬВІВ Уповноважений у справах територіальної громади міста Львів Адреса для отримання кореспонденції: 79071, а/с 4219, м. Львів,   тел.: 098-67-11-617 Вих. № 0131014/1 від 14 жовтня 2013 року Президенту України Голові Львівської міської ради Представникам територіальних громад України Верховній Раді України Кабінету Міністрів України Міністерству внутрішніх справ України Міністерству юстиції України Службі безпеки України Державному агентству земельних ресурсів України Головному Управлінню юстиції у Львівській області Голові Львівської державної обласної адміністрації Прокуратурі Львівської області Управлінню МВС України у Львівській області Начальнику Львівського міського управління УМВС України Управлінню СБУ у Львівській області Голові Львівського обласного територіального відділення Антимонопольного комітету України ДПА у Львівській області ДПІ у м..
[подробнее]
Мероприятия2013-10-11 16:23:32
Готовимся вместе: Международный день без бумаги 2013 состоится 24 октября!
  Доброе утро!
Приглашаю офисы, экоофисы и всех экологистов к участию в важной и креативной экоакции. Я участвую. А вы? 

«Пора использовать бумагу рационально!» -  вот девиз международной «безбумажной» кампании, которая проходит каждый четвертый четверг октября по всему миру. Ведущие организации из разных областей и частные лица объединяются для того, чтобы поделиться личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги и провести собственные акции поддержки. В этом году День без бумаги состоится 24 октября..
[подробнее]
Мероприятия2013-10-10 21:03:56
Семинар "Опыт жизни в Родовом поселении" (2-4 ноября 2013 г., Калужская область, пос. Милёнки)
Приглашаем на семинары желающих подробней познакомиться с жизнью в родовом поселении.

Во время семинара Вы сможете попрактиковаться в строительстве рубленого дома, понять принципы строительства из бруса и сделать основные соединения. Семья живущая в круглом соломенном доме по проекту Е. Широкова расскажет особенности и сложности постройки дома и плюсы проживания в нем. На мастер-классе по хлебопечению Вам покажут, как ставить хмелевую закваску и Вы сами испечете бездрожжевой хлеб. Узнаете о содержании пчёл в колодах. Вы сможете освоить азы кузнечного дела..
[подробнее]
Мероприятия2013-10-10 11:59:31
Теоретический ВЕБИНАР Е.И. Широкова «Экодомостроение и энергоэффективность, печи, экодизайн, пермакультурная система «экодом-участок» (19- 20 октября 2013 г., Москва)
Учебный центр компании «Живой Дом» ПРИГЛАШАЕТ
19- 20 октября 2013 в рамках программы «Школа начинающего домовладельца».

Теоретический ВЕБИНАР !
Вице-президента Международной академии экологии Е. И. Широкова
«Экодомостроение и энергоэффективность, печи, экодизайн, пермакультурная система «экодом-участок»

Дорогие друзья! В связи с неоднократными обращениями из разных городов России, а так же городов Белоруссии, Украины и др..
[подробнее]
Мероприятия2013-10-07 21:14:37
Теоретический семинар Е.И. Широкова Экодомостроение и энергоэффективность, печи, экодизайн, пермакультурная система «экодом-участок» (19-20 октября 2013 г., Москва)
      Учебный центр компании «Живой Дом»  ПРЕДСТАВЛЯЕТ 19- 20 октября 2013 с 11-00 до 18-00 в рамках программы «Школа начинающего домовладельца».  Теоретический семинар вице-президента Международной академии экологии  Е. И. Широкова   «Экодомостроение и энергоэффективность,  печи, экодизайн, пермакультурная система «экодом-участок» Учебный центр компании «Живой Дом» объявляет набор на теоритический семинар по экологическому домостроению! Вас ждёт максимально насыщенная и интенсивная программа с полным погружением в тему..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях