Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Мероприятия

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Мероприятия2014-02-04 22:35:10
III Фестиваль на Доброй Земле 2014 для создателей родовых поместий (с 3 по 13 июля 2014 г., Владимирская обл.)
Добрая Земля – это сказочный уголок на берегу чистого озера, окруженного смешанным русским лесом и живописными полянами!
Расположена она на окраине Владимирской Мещёры рядом с деревней Студенцово, и в непосредственной близости с поселениями родовых поместий Родное, Заветное, Ладное, Солнечное, Мирное, Чудное.
«Фестиваль на Доброй Земле» будет проводиться уже третий сезон для всех, кто хочет жить в гармонии с собой и на своей земле!
Несколько лет назад он был задуман организаторами именно как место для дружеского общения, для познания в теории и на практике важных тем: о жизни на земле в Родовом поместье, о воссоединении с природой, о счастливой семейной жизни, об обретении крепкого здоровья …
К тому же такой теплой, уютной, дружелюбной и «семейной» атмосферы, пожалуй, нет ни на одном другом фестивале! Очень удачно дополняют разнообразную программу фестиваля прекрасная природа Мещёрского края, теплая летняя погода и по-домашнему благоустроенная территория..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-04 15:02:58
8-й открытый Форум создателей родовых поместий Беларуси (1-2 марта 2014)
Здравия, друзья!) Вот и пришло время нам снова встретиться, чтобы наполнить друг друга вдохновением, получить заряд бодрости, обменяться полезным опытом и открыть для себя что-то новое ;) Мы рады сообщить вам, что очередной, уже восьмой Форум создателей родовых поместий Беларуси пройдёт в Минске 1-2 марта 2014 года! Подготовка к нему уже началась, сейчас идёт формирование программы, и мы приглашаем всех желающих принять в этом участие!) Возможно, у вас есть идеи и пожелания насчёт того, каким бы мог быть в этом году Форум, на чём стоит сделать акцент - вы можете высказать их в группе http://vk..
[подробнее]
Мероприятия2014-02-02 16:28:56
Экскурсия по Долине Джерел (23 февраля 2014 г., Киевская обл.)
Добрый день, дорогие друзья!

Приглашаем Вас на экскурсию по нашему родному поселению Долина Джерел 23 февраля.

 Родовое поселение Долина Джерел образовано в 2003г. в окрестностях с. Мотыжин, Киевской области. Толчком к созданию поселения стали идеи, изложенные в книгах Владимира Николаевича Мегре из серии «Звенящие кедры России». Долина Джерел – одно из самых крупных поселений Украины. В поселении постоянно проживает 15 семей, более 70 человек. Еще примерно столько же обустраивают участки. Свыше половины населения Долины составляют дети..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-28 18:29:16
Семинар Орлова Лесосады и биоконструируирование (8-10 марта 2014 года, Краснодарский край)
Семинар А.Орлова "Биоконструирование",
Черноморское побережье Кавказа.
Семинар пройдет 8-10 марта 2014 года.

Хотите на дольмены и тянет к морю?
• Мечтаете о родовом поместье? Об огороде сыроеда?
• Не знаете, что посадить в живую изгородь?
• Хотите вырастить живой дом или мебель?!
• Задумываетесь о том, каких животных завести в поместье?!
• Ищете семена или саженцы краснокнижных растений?
ТОГДА ЭТОТ СЕМИНАР ДЛЯ ВАС!!!
В программе семинара:
- С чего начать осваивать пространство-первые шаги ..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-28 11:46:48
Приглашаем на ярмарку Мастер-классов и эко-продукции "К Дню Влюбленных" с хороводами и играми! (8 февраля 2014 г., Киев)
Приглашаем 8 февраля 2014 года с 11:00 до 19:00 на ярмарку мастер-классов и эко-продукции из родовых поместий и творчества народных мастеров!

Выберете себе уникальные Подарки перед Днем Влюбленных!
Вход на ярмарку свободный!

Приходите на творческие мастер-классы и семинары по экостроительству, изготовлению зубной пасты своими руками, сыроедческому торту, бездрожевому солнечному хлебу и многие другие.

Хороводно-игровая программа будет интересна всем! Будет состоять предварительно из 2-х частей с 12:00 до 14:00 и с 16:00 до 18:00

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ :
- Ощутить радость и вкус жизни!
- Избавиться от комплексов и обид!
- Расширить рамки своего восприятия!
- Почувствовать себя в единстве со всем миром!
- Открыть своё творческое начало!
- Испытать детский восторг и искреннюю радость!
- Научиться быть счастливым «здесь-и-сейчас»!
- Играя, весело и непринуждённо
пробудить от спячки чувства и эмоции!
- Сделать гибче и пластичней тело!
- Чище и светлее душу!

В ПРОГРАММЕ :
- множество разнообразных игрищ,
- душевные и осмысленные хороводы,
- весёлые и романтичные танцы,
- шуточные забавы,
- молодецкие состязания!

Стоимость участия в мероприятии, которая включает бесплатное посещение всех мастер-классов, хороводно-игровой программу, бодрящий напиток Иван-чай и дегустация натуральных сладостей от Клубной Живой Кондитерской – 50 грн..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-20 22:37:03
Семинар "Опыт домашних родов" (15 февраля 2014 г., пос. Росы)
НА ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ В РОСАХ
СЕМИНАР «ОПЫТ ДОМАШНИХ РОДОВ»
15 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА (СУББОТА), 11.00 – 18.00.

Мы живём в Родовом поместье в согласии с Природой, рожаем своих детей дома и уделяем им максимум внимания. Мы готовы поделиться своим позитивным опытом с теми, кто желает получить максимум информации об естественных родах и сделать свой выбор.
В программе семинара рассказы о наших родах, ответы на ваши вопросы, рассказ о поселении, приятное общение у самовара. Мы поделимся всей накопленной информацией о подготовке к домашним родам, нашими способами физического и психологического настроя на благоприятные роды, создания спокойной и уютной атмосферы для родителей и ребёнка, послеродовым уходом за мамой и малышом..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-18 13:45:12
Практический курс по созданию цветников и декоративных участков "Путь к Райскому Саду" (Екатеринбург, февраль-март 2014 г.)
Всех страстных любителей цветоводства, садоводства и ландшафтного дизайна! Помещиков настоящих и будущих! Приглашаю на Практический курс по созданию цветников и декоративных участков "Путь к Райскому Саду"

"... Цветы к нам в жизнь пришли из Рая,

Они – творенье жизни вечной … неземной …
В садах Эдема расцвели волшебные созданья,
Обожествляя землю райской красотой ..."
Степан Хаустов

Начало 1 февраля 2014 г.
Продолжительность 2 месяца или 48 часов вдохновляющих уроков

Расписание:
1 группа по субботам с 10:00 до 17:00
2 группа по средам и пятницам 18:00-21:00
Группы будут формироваться в зависимости от количества участников и пожеланий, по времени возможна корректировка..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-17 15:25:49
Вебинар №10 “Green Town/Village – зеленые города и экопоселения”(19 января, 18.00 по Мск)
  Приветствую!    Одно время я так увлекся идеей экопоселений, что призывал всех уезжать из городов создавать новые деревни или возрождать старые. Сейчас я понимаю, что все 7 млрд человек не смогу переселить на Землю без ущерба экосистеме. И особенно с нашим эгоистичным у большинства уровнем сознания и потребления…  Поэтому сейчас я говорю о двух вариантах  - “урбанистам”-экологистам  делать существующие города более “зелеными”, экоориентированными,  а “натуралистам” - экологистам  создавать все больше экопоселений..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-17 08:58:23
Встреча создателей родовых поместий (25 января 2014, Луганск)
Встреча создателей родовых поместий и желающих создать своё родовое поместье в Луганске 25.01.2014
Здравствуйте, люди добрые!

Приглашаю на встречу создателей родовых поместий и желающих создать своё родовое поместье 25 января, в субботу, на 10 часов утра в Луганске.

Встреча проводиться для знакомства друг с другом, определения актуальных задач, стоящими перед семьями живущими в своих поместьях и перед семьями, которые хотят переехать на свою землю.

Также на встрече можно высказать свои предложения по сотрудничеству между поселениями Луганской, Донецкой и Харьковской областями, взаимодействию с организациями и объединениями (Академией родовых поместий, Клубом ОЗ, питомниками, поселениями Украины и стран СНГ, СМИ - ТВ, газетами, интернетресурсами)..
[подробнее]
Мероприятия2014-01-11 18:34:38
Семинар по строительству (28 февраля - 2 марта 2013 г., Свердловская обл., пос. СветоРусье)
Дорогие друзья! Приглашаем Вас в поселение "СветоРусье" с 28 февраля по 2 марта 2014 года на Семинар по строительству.

Семинар организован в помощь начинающим строителям, перед кем встали вопросы строительства дома и обустройства своего участка при переезде на землю.

Поселение "СветоРусье" занимается проведением мероприятий на различные тематики уже на протяжении 7 лет и через поселение прошли сотни и тысячи человек. При общении с гостями во время мероприятий и экскурсий мы часто слышим и отвечаем на вопросы по поводу строительства домов..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->