Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Мы и КПРФ / 20.000 набрано. Что дальше?

05 декабря 2013, 18:01

Здравствуйте, друзья! 

Сегодня инициатива «Родовые поместья» набрала на сайте КПРФ 20.000 голосов.

 Теперь настало время идти в земельный комитет Госдумы к председателю А.Ю.Русских (фракция КПРФ) как к главе профильного комитета по закону о РП и одновременно как к нашему политическому союзнику по Родовым поместьям.

По предварительной информации от координатора сайта «Народная инициатива» Алексея Коваленко, коммунисты намерены разработать собственный проект закона о Родовых поместь­ях, чтобы не быть вторыми после партии ЛДПР, а также в связи с тем, что проект закона о РП, внесённый в ГД партией ЛДПР, получил слишком много отзывов отрицательного характера.

Таким образом, в ближайшее время в Государственной Думе РФ могут появиться два законопроекта о Родовых поместьях:

1)     Полноценный вариант законопроекта от партии ЛДПР, внесённый под названием «О Родовых усадьбах»;

2)     Более «проходной» вариант от партии КПРФ, который будет внесён изначально с пра­виль­ным названием, но и (похоже) с гораздо более скромным юридическим содержанием.

Полагаю, что нам нужно психологически быть готовыми к тому, что коммунисты будут проводить через Госдуму наиболее скромный вариант закона о РП, чтобы облегчить принятие идеи Родовых поместий в целом.

В последующем (через 2-3 года после принятия закона о РП Госдумой) мы можем вернуться к доработке закона о РП с учётом первого опыта его применения и реализации.

Полагаю и надеюсь также на то, что переговоры по закону о РП с партией КПРФ будут на порядок легче предыдущих переговоров и работы с депутатами ЛДПР, оказавшихся практически незна­ко­мыми с тематикой РП и не принявших активного участия в доработке нашего законопроекта.

В связи с этим всю ответственность за разработку законопроекта о Родовых поместьях (как в плане изучения существующих потребностей и пожеланий создателей РП, так и в плане его увязки с требованиями законодательства) на тот момент мне пришлось фактически взять на себя.

На сегодня ситуация, слава Богу, уже другая.

 

Основная задача на январь 2013 г. стояла так:

Пробить информационную блокаду, войти в диалог с государством, разработать проект ФЗ о Родовых поместьях и внести его в Думу.

 

Сегодня (на декабрь 2013 г.) задача звучит так:

Получить поддержку всех основных политических сил страны, принять закон о Родовых поместьях и начать его эффективную реализацию.

 

 

На первоначальном этапе при диалоге с депутатами ЛДПР за командой разработчиков закона о РП стояла энергия Автопробега и поселений РП, принявших участие в формировании образа закона о Родовых поместьях («Благодать», «Родное», «Любодар», «Ковчег», «Миродолье», «Кореньские Родники», «Лучезарное», «Росток» и др.).

Теперь к этому прибавляется энергия 20.000 человек, принявших участие в электронном голосовании.

Таким образом, наша тактическая задача сегодня состоит в том, чтобы воспользоваться этой энергией, сложив её с уже имеющимся энергетическим потенциалом и достигнутым результатом.

Одновременно с этим нами должна быть решена стратегическая задачасделать так, чтобы процесс разработки и принятия народного закона принял народный характер.

Это означает, что закон о Родовых поместьях должен быть представлен как первый закон, рождённый самим народом и несущий для России национальную идею, а процесс его формирования и доработки должен принять общероссийский характер.

 

Закон о Родовых поместьях – первый закон, рождённый самим народом, несущий для России национальную идею.

 

Этим задачам, прежде всего, мы сами и должны соответствовать.

Наша внутренняя позиция в среде сторонников РП должна стать единой перед всеми политическими партиями. Партии – могут соперничать между собой за нашу идею. Мы – соперничать между собой не должны. Образ Родовых поместий и его носители – едины.


Это означает, что нам уже сегодня нужно взяться и сделать три первостепенных дела:

1.      Образовать единую рабочую группу по закону о РП для взаимодействия со всеми политическими партиями;

2.      Организовать единый механизм участия в разработке и реализации закона о РП по всем регионам России;

3.      Создать единый информаторий по закону о РП и единое информационное пространство.

 

Если мы сегодня сможем решить эти задачи, это будет означать, что жители Родовых поселений, Родная партия, читатели книг ЗКР и все сторонники идеи Родовых поместий станут в государстве новой самостоятельной политической силой.

В случае нашей неспособности решить эти задачи (например, из-за фанатизма, корысти или в силу личных амбиций) сторонники идеи Родовых поместий легко подпадут под воздействие чужих политических программ и снова будут разорваны на части.

Только будучи едиными между собой, мы достигнем нужного нам всем результата.

 

--

Василий Петров

vassilijus@mail.ru

8-925-143-44-21

--

 

P.S. Пересылаю письмо Александра Журавлёва из Приморского края по вопросу дальнейшей разработки закона о РП.

У кого есть соображения по этому вопросу, прошу начать их обсуждение в настоящей рассылке.

 

 

 

Единый механизм участия в разработке и реализации закона о РП по всем регионам России.

Предложение Александра Журавлёва (Приморский край)

Приветствую, Василий!

До меня дошла весть, что КПРФ уже разрабатывает свой законопроект о родовых поместьях.

http://r25.zvkedr.ru/archives/267

Меня смущает вот что:

1. Не известен автор инициативы (понятно, что инициатива из народа, но автор – конкретное физическое лицо).

2. Это секретное физлицо обладает преимуществом перед другими людьми, желающими поучаствовать в разработке законопроекта. КПРФ будет разговаривать только с ним. Этот неизвестный автор не обладает легитимностью. Это проблема.

3. В нашем Приморском крае (и не только) есть группа людей, которая хотела бы поучаствовать в разработке законопроекта.

К сожалению, инициатива сейчас в полной мере не отражает того, чего хотели бы мы, и что описано в книгах Мегре, и в частности, искажает идею родовых поместий.

Я сделал первый шаг – сформировал на основе изложенного в книгах В.Мегре литературное определение, что такое родовое поместье.

Оно выложено здесь (просьба ознакомиться), также идет обсуждение и дополнение определения: 

http://zvkedr.ru/archives/19 

Если не будет всенародной работы над законопроектом, то это не будет законопроект от народа, со всеми вытекающими последствиями.

Как я себе представляю всенародную работу (в идеале):

В каждом регионе РФ формируется совет из активных участников движения "Звенящие Кедры России", эти советы получают легитимность от других местных участников движения, и участвуют в разработке технического задания (ТЗ) к законопроекту.

Такой совет в Приморском крае я смогу собрать. Для других регионов – нужны лидеры в этих регионах, кто смог бы это сделать на местах.

От советов, как минимум, требуется:

1. Составить и согласовать юридическое определение РП (или наиболее приближенное к юридическому), основанное на литературном определении РП (выше по ссылке).

2. Выделить главное и второстепенное в ТЗ. То есть требования, которые обязательны (без которых законопроект не имеет смысла для нас), и второстепенные – это дополнительные.

Нужно как-то прояснить план дальнейших действий в связи с этими новостями.

Какие мысли? 

Если сочтешь нужным, разошли это письмо всем кому сочтешь необходимым.

--

С уважением, Александр Журавлёв

Приморский край



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->